Мелбет

Новый способ мошенничества с NFT в Twitter.

Чемпионат мира по футболу FIFA 2022 подстегнет интерес к криптовалютным проектам на футбольную тематику, и все больше мошенников пытаются извлечь выгоду из этого увлечения. С 30 ноября 2022 года в...
Новости Криптовалюты

Новый способ мошенничества с NFT в Twitter.

Поделиться:
Чемпионат мира по футболу FIFA 2022 подстегнет интерес к криптовалютным проектам на футбольную тематику, и все больше мошенников пытаются извлечь выгоду из этого увлечения.

С 30 ноября 2022 года в Твиттере проводится рискованная мошенническая кампания. Мошенники создали различные учетные записи и фишинговые веб-сайты для продвижения поддельных, неторгуемых токенов, предположительно поддерживаемых легендой футбола Криштиану Роналду.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Основная учетная запись Twitter для этой аферы собрала около 30 000 подписчиков. Тот факт, что Криштиану Роналду показан в реальном видео, которое он сделал для недавнего выпуска NFT на Binance, делает его самым опасным. Этот фильм был скопирован мошенниками, которые использовали его для привлечения инвесторов.

Чтобы ввести в заблуждение потенциальных инвесторов и футбольных фанатов, они активно ретвитят новости о консолидации NFT CR7 на рынке NFT Binance.

К счастью, система защиты Metamask уже пометила веб-сайт как мошеннический, так как к нему нельзя получить доступ одним щелчком мыши из браузера, пока активен кошелек MetaMask. Этот веб-сайт, вероятно, собирает сид-смайлики и пароли от кошельков Ethereum (ETH) лицемерных футбольных фанатов.

Во время этого чемпионата мира по футболу уже было много ажиотажа по поводу токенов болельщиков на платформе Socios. Например, за 24 часа до начала турнира аргентинская ARG удвоила свою торговую активность.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги