Мелбет

Министр финансов США: крах FTX показывает, что криптовалютная индустрия нуждается в регулировании.

Министр финансов США Джанет Йеллен недавно сделала несколько заявлений о криптовалютном секторе на мероприятии, организованном New York Times Dealbook. Йеллен заявила в своем заявлении, что после...
Новости Криптовалюты

Министр финансов США: крах FTX показывает, что криптовалютная индустрия нуждается в регулировании.

Поделиться:
Министр финансов США Джанет Йеллен недавно сделала несколько заявлений о криптовалютном секторе на мероприятии, организованном New York Times Dealbook. Йеллен заявила в своем заявлении, что после краха FTX криптовалютная индустрия нуждается в регулировании как можно скорее.
«Это момент Lehman для криптовалют, и отрасль достаточно велика, чтобы нанести значительный ущерб инвесторам. Я всегда был и продолжаю скептически относиться к криптовалютам».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Министр финансов заявил, что для криптоактивов инвесторов очень важно иметь адекватную защиту клиентов со стороны бизнеса. Помимо своего скептицизма в отношении криптовалют, Йеллен также отметила, что важно быть открытым для инноваций, которые могут помочь улучшить финансовую доступность. Он заявил, что необходимы разработки, которые снизят затраты, особенно при трансграничных платежах.

Делая заявление относительно FTX , которая недавно объявила о банкротстве , Йеллен заявила, что она должна более 3 миллиардов долларов 50 крупнейшим кредиторам биржи. Он также заявил, что столкнулся с общими убытками в миллиарды долларов вместе с почти миллионом клиентов и других инвесторов.
«Я думаю, что все, через что мы прошли за последние несколько недель, говорит о том, что эта отрасль действительно нуждается в адекватном регулировании».

Заявив, что министерство финансов серьезно обеспокоено криптовалютами, Йеллен также заявила, что США обсуждают правила криптовалюты со своими союзниками. Он сказал, что первым шагом в этой области является защита активов клиентов и обеспечение их разделения.

Падение FTX похоже на падение Lehman Brothers.


Сравнивая крах FTX с крахом Lehman Brothers, Йеллен заявила, что отрасль переживает очень плохой период. Как мы помним, инвестиционный банк Lehman Brothers объявил о банкротстве в 2008 году, что спровоцировало крупный крах фондового рынка.

Это событие привело к запуску правительством США пакета помощи в размере 700 миллиардов долларов. Ссылаясь на эту ситуацию, Йеллен сказала, что в криптовалютной индустрии наступил момент Lehman.

Заявив, что, несмотря на весь негатив, испытанный после краха FTX, банковский сектор не пострадал от этой ситуации, Йеллен подчеркнула, что банковские регуляторы очень осторожно относятся к криптовалютам.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги