Мелбет

Европейский союз готовится к голосованию по правилам криптовалюты!

Депутаты Европарламента готовятся в ближайшее время принять «положение о криптоактивах», также известное как MiCA . По данным аналитического центра парламента, ожидается, что принятые правила...
Новости Криптовалюты

Европейский союз готовится к голосованию по правилам криптовалюты!

Поделиться:
Депутаты Европарламента готовятся в ближайшее время принять «положение о криптоактивах», также известное как MiCA . По данным аналитического центра парламента, ожидается, что принятые правила обеспечат «юридическую определенность в отношении криптоактивов, не подпадающих под действие действующего законодательства ЕС».

Паулюс Вайткевисиус, консультант по криптовалютам, считает, что эти правила могут принести большую пользу отрасли.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

ЕС готовится ввести регулирование для криптоактивов.


Европейский парламент завершил договоренность о MiCA с предварительным соглашением 30 июня. Эти правила будут приняты и вступят в силу в самое ближайшее время. Голосование состоится на пленарном заседании законодательного органа. По словам официальных лиц, во всем Европейском Союзе будут действовать «совместимые» криптографические правила с MiCA.

Согласно заявлению, опубликованному 29 ноября, гармонизированные правила криптовалюты смогут обеспечить «юридическую определенность для криптоактивов, не подпадающих под действие действующего законодательства ЕС». В заявлении AP также подчеркивается, что правила не только повысят защиту инвесторов и потребителей. В указанном законе будут детали, которые будут поощрять инновации и использование криптоактивов.

С помощью MICA европейские власти также надеются «регулировать выпуск и торговлю криптоактивами, а также управление базовыми активами».

Такие имена, как президент Европейского центрального банка Кристин Лагард, продолжают настаивать на ужесточении регулирования. MiCA II — некоторые критики предлагаемого законодательства утверждают, что предлагаемые правила в его нынешнем виде могут препятствовать инновациям.

MiCA, положительное развитие экосистемы.


Законодательные усилия Евросоюза приветствовались экспертами. Паулюс Вайткявичюс, консультант VILP Solutions, считает, что правила улучшат отрасль. Эти правила могут ускорить приток инвесторов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги