Мелбет

Многомиллионный взлом популярной платформы DeFi Ankr.

Платформа DeFi Ankr взломана! Протокол децентрализованного финансирования ( DeFi ) на основе блокчейна Ankr объявил, что в четверг платформа сильно пострадала. Согласно сообщению, которым он...
Новости Криптовалюты

Многомиллионный взлом популярной платформы DeFi Ankr.

Поделиться:

Платформа DeFi Ankr взломана!


Протокол децентрализованного финансирования ( DeFi ) на основе блокчейна Ankr объявил, что в четверг платформа сильно пострадала. Согласно сообщению, которым он поделился на своей официальной странице в Твиттере, Анкр сказал: «Токен aBNB был использован». И платформа DeFi в настоящее время работает с различными биржами, чтобы быстро приостановить торговлю взломанным токеном.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Наш токен aBNB был взломан, и в настоящее время мы работаем с биржами, чтобы немедленно остановить торговлю.

Согласно сообщениям СМИ, токен Ankr Reward Bearing Staked BNB (aBNBc), токен, присуждаемый в качестве вознаграждения за BNB, размещенный в протоколе, был, как утверждается, отчеканен злоумышленником на 20 триллионов. После атаки на платформу DeFi хакеру удалось получить около 5 миллионов долларов США в монетах (USDC) с помощью некоторых из этих средств, используя такие сервисы, как Uniswap, Tornado Cash и различные мосты.

Токен, на который нацелены хакеры, называется «aBNB».

Ранее сеть BNB запустила функцию ликвидного стейкинга через Ankr. Распределяя токены BNB по контракту ликвидного стейкинга и покупая aBNBc в обмен на поставленные BNB, пользователи начали получать прибыль.

После атаки произошло резкое падение цены токена aBNBc. Токен вознаграждения упал примерно на 99,51%. И, согласно данным CoinMarketCap, в настоящее время он торгуется на уровне около 1,52 доллара.

Между тем считается, что эксплойт вызван ошибкой в ​​смарт-контракте протокола или перехватом закрытых ключей.

Однако после эксплойта Ankr объявил в Твиттере, что в настоящее время нет риска для каких-либо других активов в Ankr Staking, и не все его инфраструктурные услуги затронуты.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги