Мелбет

Отчет Британского банка Standard Chartered о биткоине и криптовалютах.

В отчете банка Standard Chartered говорится, что цена Bitcoin (BTC) резко упала, но цифровые активы на основе блокчейна вряд ли исчезнут. Британская компания по оказанию финансовых услуг Standard...
Новости Криптовалюты

Отчет Британского банка Standard Chartered о биткоине и криптовалютах.

Поделиться:
В отчете банка Standard Chartered говорится, что цена Bitcoin (BTC) резко упала, но цифровые активы на основе блокчейна вряд ли исчезнут.

Британская компания по оказанию финансовых услуг Standard Chartered изложила в записке несколько «неожиданных» сценариев, заявив, что рынки в настоящее время «недооценены». По словам Эрика Робертсена, руководителя отдела глобальных исследований банка, стоимость Bitcoin (BTC) может упасть примерно на 70% до 5000 долларов.

Биткоин-сюрприз от Standard Chartered.


Крупнейшая криптовалюта упала на 63% с начала года по сравнению с рекордным максимумом в 69 000 долларов в ноябре прошлого года. В отчете говорится: «Ущерб нанесен, поскольку продажи Bitcoin (BTC) замедляются». Падение цен спровоцировало неоднократные кризисы банкротств среди крипто фирм, что еще больше ухудшило доверие инвесторов к отрасли. Этот порочный круг привел к тому, что цена Bitcoin (BTC) продолжает падать по мере распространения эпидемии и банкротства большего числа компаний.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Несмотря на низкую цену Bitcoin (BTC) на рынке, банк по-прежнему ориентируется на сценарий «сюрприз». Согласно Standard Chartered, первый из этих сценариев предполагает отмену агрессивного ужесточения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы США. Хотя последние заявления ФРС указывают на то, что она может замедлить повышение ставок, повышение ставок, вероятно, продолжится. Робертсон назвал эти сценарии «неожиданными», поскольку они «существенно выходят за рамки рыночного консенсуса или наших основных взглядов».

Активы на основе блокчейна никуда не денутся.


В дополнение к тому факту, что Standard Chartered считает снижение биткоинов маловероятным, существуют и другие признаки долгосрочной жизнеспособности цифровых активов на основе блокчейна. По иронии судьбы, медвежий шаг, вероятно, вызван недавним крахом криптовалютной биржи FTX и последующим контролем со стороны регулирующих органов.

JPMorgan сказал то же самое в недавнем рыночном отчете, назвав повышенное внимание регулирующих органов «лучшим плюсом» к этому событию. Подчеркивая быстрые корректировки, последовавшие за глобальным финансовым кризисом 2008 года, в отчете говорится, что крах FTX вызовет нечто подобное. Как только это произойдет, ясность от реформы вдохновит больше финансовых учреждений на внедрение технологии блокчейна.

Другие также разделили эту точку зрения на более широкое внедрение криптоактивов после радикальной реформы. Основатель MicroStrategy и сторонник Bitcoin (BTC) Майкл Сэйлор говорит, что усиление регулирования поможет отрасли «расти» после краха FTX.

Между тем, Банк Англии также высоко оценил потенциал финансовых инноваций на основе блокчейна. Однако он сказал, что для достижения этого потребуется более всеобъемлющее регулирование. Фактически, JPMorgan настолько уверен в принятии технологии на основе блокчейна, что создал специальное подразделение под названием «Onyx». Недавно инвестиционный банк завершил свою первую транзакцию децентрализованного финансирования (DeFi) в партнерстве с Денежно-кредитным управлением Сингапура. Конкурирующий инвестиционный банк Goldman Sachs заявляет, что будет покупать, поскольку криптовалютные компании падают в цене после краха FTX.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги