Мелбет

Открыто расследование манипуляций в отношении основателя FTX.

По сообщению The New York Times, федеральная прокуратура расследовала дело основателя и бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкман-Фрида на предмет возможного манипулирования рынком со стороны...
Новости Криптовалюты

Открыто расследование манипуляций в отношении основателя FTX.

Поделиться:
По сообщению The New York Times, федеральная прокуратура расследовала дело основателя и бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкман-Фрида на предмет возможного манипулирования рынком со стороны TerraUSD (UST) и Terra (LUNA). Расследование сосредоточено на том, влияет ли Bankman-Fried на цены криптовалют в интересах FTX и Alameda Research.

Расследование манипулирования рынком.


Прокуратура США расследует, манипулировал ли Сэм Бэнкман-Фрид, основатель и бывший генеральный директор FTX, ценами на UST и LUNA в начале этого года в интересах своего бизнеса, сообщает New York Times.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ссылаясь на два источника, знакомых с этим вопросом, в отчете говорится, что прокуратура расследует, манипулировал ли Bankman-Fried ценой алгоритмического стейблкоина UST и привязанного токена LUNA.

Экосистема Terra рухнула в мае, почти за шесть месяцев до того, как криптовалютная биржа Bankman-Fried FTX и более 100 связанных с ней организаций подали заявление о защите от банкротства согласно главе 11. Одной из таких организаций была ее дочерняя торговая компания Alameda Research , которая была вынуждена прекратить торговлю и подверглась тщательному анализу после того, как Wall Street Journal и Reuters сообщили, что FTX предоставила компании миллиарды клиентских средств .

The New York Times отметила, что расследование торговой деятельности Bankman-Fried с TerraUSD и Luna все еще находится в зачаточном состоянии, и неясно, были ли выявлены какие-либо неправомерные действия прокуратурой SBF или когда следователи, назначенные для расследования, начали расследование торговли TerraUSD и Luna компании. , записано.

В новостях не осталось незамеченным заявление Бэнкмана-Фрида о том, что «ему ничего не известно о каких-либо манипуляциях рынком и у него нет абсолютно никакого намерения заниматься манипулированием рынком».

Расследование того, манипулировал ли Бэнкман-Фрид рынком криптовалюты, — это лишь одна сторона продолжающихся расследований, направленных против корпоративной сети властями США и других стран. Wall Street Journal сообщил, что Министерство юстиции (DOJ) и Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) также проверяли FTX за несколько дней до ее краха, а Bloomberg сообщает, что федеральные прокуроры расследовали компанию за несколько месяцев до того, как она подала заявление о банкротстве. Власти Багамских островов также занимались расследованием деятельности дочерней компании FTX Digital Markets со штаб-квартирой там.

Бэнкмен-Фрид вызван для дачи показаний.


С другой стороны, американские законодатели также хотят, чтобы Бэнкман-Фрид до конца года дал показания о том, как развивалось банкротство его компании. Банковский комитет Сената США в среду попросил Бэнкмана-Фрида дать показания 14 декабря.

Высокопоставленные члены Комитета по финансовым услугам Палаты представителей США также рассматривают возможность выдачи повестки в суд, которая потребует от Бэнкмана-Фрида дачи показаний.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги