Мелбет

Нигерия ограничивает снятие наличных, чтобы увеличить использование eNaira!

В соответствии со своей политикой «безналичной Нигерии» Нигерия хочет увеличить использование eNaira, национального проекта CBDC. В связи с этим власти объявили, что значительно сократили количество...
Новости Криптовалюты

Нигерия ограничивает снятие наличных, чтобы увеличить использование eNaira!

Поделиться:
В соответствии со своей политикой «безналичной Нигерии» Нигерия хочет увеличить использование eNaira, национального проекта CBDC. В связи с этим власти объявили, что значительно сократили количество наличных денег, которые физические и юридические лица могут снимать в банкоматах.

В заявлении, недавно опубликованном Центральным банком Нигерии, говорится, что физические и юридические лица теперь будут ограничены 45 долларами в день и 225 долларами в неделю для снятия наличных в банкоматах.

Кроме того, Центральный банк, который также ограничивает сумму, подлежащую выводу из банков, заявил, что установлен недельный лимит на снятие средств в размере 225 долларов США для физических лиц и 1,125 доллара США для юридических лиц. Было объявлено, что если эти пользователи захотят снять больше указанной суммы, физические лица должны будут заплатить 5%, а предприятия — 10%.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Выступая с заявлением по этому поводу, Харуна Мустафа, глава банковского надзора, сделал следующие заявления:
«Клиентов следует поощрять к использованию альтернативных каналов (интернет-банкинг, мобильные банковские приложения, USSD, карты/POS, eNaira и т. д.) для выполнения своих банковских операций».

Было заявлено, что указанные лимиты на снятие средств будут оцениваться кумулятивно. Другими словами, если человек попытается снять наличные в банке в тот же день после снятия 45 долларов в банкомате, он или она столкнется с комиссией за обслуживание в размере 5%. До принятия Центральным банком этого решения лимиты на снятие средств составляли 338 долларов США для физических лиц и 1128 долларов США для юридических лиц.

Показатели использования CBDC очень низкие.


Центральный банк заявляет, что новая разработка была сделана для увеличения темпов внедрения eNaira . Как известно, уровень использования eNaira, который был запущен 25 октября 2021 года, с того дня остается значительно ниже ожидаемого.

Заявлено, что только 0,5% аудитории в Нигерии, население которой составляет более 11 миллионов человек, используют цифровую валюту, выпущенную в прошлом году. Власти, которые хотят, чтобы эти ставки достигли ожидаемого уровня, хотят направить своих граждан на использование CBDC.

На самом деле нигерийцы известны своим интересом к криптовалютам. Фактически, отчеты, опубликованные в регионе, описывают Нигерию как лучшую страну в Африке для принятия криптовалюты. Согласно отчету Chainalysis, страна занимает 11-е место в мире по внедрению криптовалюты.

Отчет по Нигерии также опубликовала KuCoin, одна из ведущих криптовалютных бирж. В отчете говорится, что в этом году 35% населения Нигерии в возрасте от 18 до 60 лет владеют или торгуют криптовалютами.

Нигерия, которая впервые объявила о своей «безналичной» политике в 2012 году , считает, что отказ от использования наличных сделает платежную систему более эффективной. Власти также заявляют, что цифровая платежная система снизит стоимость банковских услуг и повысит эффективность денежно-кредитной политики.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги