Мелбет

Великобритания наложит ряд ограничений на сектор криптовалют.

Хотя Консервативная партия во главе с новым премьер-министром Великобритании Риши Сунаком, кажется, поддерживает криптовалюты, утверждается, что правовое регулирование, которое планируется выпустить...
Новости Криптовалюты

Великобритания наложит ряд ограничений на сектор криптовалют.

Поделиться:
Хотя Консервативная партия во главе с новым премьер-министром Великобритании Риши Сунаком, кажется, поддерживает криптовалюты, утверждается, что правовое регулирование, которое планируется выпустить в ближайшие дни, наложит ряд ограничений на сектор.

Заявлено, что правовые обновления расширят юрисдикцию финансового регулятора, ограничив при этом деятельность иностранных компаний на территории Великобритании.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно сообщению Financial Times, крах FTX негативно повлиял на процесс регулирования в Великобритании. В новостях говорится, что Управление финансового поведения Министерства финансов Великобритании (FCA) собирается завершить работу над пакетом руководящих указаний, которые позволят крипто-компаниям в стране контролировать свои операции и рекламу. В рамках пакета также утверждается, что продажа криптовалют из-за рубежа на рынке Великобритании будет ограничена.

В статье не содержится дополнительных подробностей об этих ограничениях. Однако также предполагается, что компании должны будут зарегистрироваться в FCA в соответствии с законом. Учитывая, что 85% компаний-претендентов не соответствуют требованиям FCA по борьбе с отмыванием денег, мы уже можем предвидеть, что процедура будет сложной.

Британский закон о криптовалюте будет готов в 2023 году.


Пакет руководств подготовлен в соответствии с законодательством о финансовых услугах и рынках. Криптовалютное законодательство также присутствует в широкомасштабном законе, который уже был представлен в парламент, но он не единственный. Хотя Великобритания завершила свои исследования в области криптовалют в 2021 году, принятие закона может быть отложено до 2023 года из-за «быстрых изменений» в отрасли, сообщает Financial Times.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги