Мелбет

Сенаторы США начинают изучать банки и финансовые учреждения связанные с криптовалютой.

Понятно, что крах FTX дал большой козырь группе, выступающей против криптовалют. Собственно, так и было с LUNA. С крахом LUNA в мае было упомянуто, что для криптовалют началась новая эра. На самом...
Новости Криптовалюты

Сенаторы США начинают изучать банки и финансовые учреждения связанные с криптовалютой.

Поделиться:
Понятно, что крах FTX дал большой козырь группе, выступающей против криптовалют. Собственно, так и было с LUNA. С крахом LUNA в мае было упомянуто, что для криптовалют началась новая эра. На самом деле, крипто-кредитные компании банкротятся.

9 вопросов о криптовалютах.


Два сенатора США отправили письма учреждениям, которым поручено контролировать финансовый сектор, чтобы узнать подробности отношений банков с криптовалютами. Сенаторы Элизабет Уоррен и Тина Смит ищут ответы на вопрос о том, как компания Sam Bankman-Fried's Alameda Research смогла приобрести Moonstone Bank, базирующийся в штате Вашингтон. В письмах есть следующая деталь:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Хотя банковская система пока относительно не пострадала от недавнего краха криптовалюты, крах FTX показывает, что криптовалюта может быть более интегрирована в банковскую систему, чем это известно регулирующим органам».

Почти идентичные письма от 7 декабря были отправлены председателю Федеральной резервной системы Джерому Пауэллу, заместителю председателя Федеральной корпорации страхования депозитов Мартину Грюнбергу и исполняющему обязанности финансового контролера Майклу Хсу. В письмах руководителям учреждений задается девять вопросов, в том числе о планах крипто фирм пересмотреть свои отношения с банками.

Крипто война начинается?


В этих письмах сенаторы также запросили подробный список банков, которые предоставляют услуги по хранению криптовалюты, хранят долларовые депозиты для крипто фирм, предоставляют кредиты и облегчают работу эмитентов стейблкоинов. Два сенатора из Банковского комитета Сената, которые недавно запланировали слушания по FTX, также ищут информацию о том, как Аламеда смогла приобрести Moonstone Bank и была ли сделка рассмотрена Федеральной резервной системой. Ссылаясь на отчет New York Times о сделке, сенаторы написали, что Alameda инвестировала в Moonstone 11,5 миллионов долларов, что более чем вдвое превышает стоимость банка на тот момент.

В то время, когда Alameda купил около 10% Moonstone, банк штата Вашингтон оценивался в 5,7 миллиона долларов и не имел опыта работы с криптовалютой или финансовыми технологиями. До инвестиций в FTX большую часть своего существования компания занималась кредитованием фермеров из однокомнатного каменного здания. В 2020 году он неожиданно обратился к цифровым активам. Лунный камень, с другой стороны, имеет другой взгляд. В заявлении, посвященном разногласиям с FTX, инвестиции Alameda были оправданы тем, что очень мало банков готовы обслуживать крипто компании. Сенаторы могут захотеть изучить эти вопросы и предпринять некоторые шаги, которые не позволят традиционным финансовым учреждениям иметь дело с криптовалютами. На самом деле, недавно они призвали Fidelity и других отказаться от криптовалют.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги