Мелбет

Гонконг устанавливает лицензионные требования для поставщиков услуг цифровых активов!

Чиновники правительства Гонконга работают над законодательством, которое вводит новый критерий лицензирования для поставщиков услуг криптоактивов. В соответствии с новым законом биржи должны будут...
Новости Криптовалюты

Гонконг устанавливает лицензионные требования для поставщиков услуг цифровых активов!

Поделиться:
Чиновники правительства Гонконга работают над законодательством, которое вводит новый критерий лицензирования для поставщиков услуг криптоактивов.

В соответствии с новым законом биржи должны будут выполнять такие требования, как традиционная надлежащая проверка клиентов и ведение учета совершенных транзакций. Власти, которые хотят предотвратить незаконные транзакции, заявляют, что в случае несоблюдения правил, введенных в этом контексте, должны применяться различные санкции. Новые правила должны начать действовать с 1 июня 2023 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Выступая недавно с заявлением по этому поводу, министр финансов Кристофер Хуэй заявил, что новые изменения могут сделать Гонконг международным финансовым центром.
«Новые правила создадут всеобъемлющую и сбалансированную нормативно-правовую базу для бирж. Таким образом, будут защищены инвесторы и обеспечено устойчивое развитие отрасли».

Как известно, Гонконг давно говорит о своих целях стать международным центром цифровых активов. В этом контексте страна, которая проводит различные нормативные исследования в индустрии криптовалюты, является одной из первых стран, выразивших лицензионные требования в этой области.

Раньше шаги страны по лицензированию были необязательными, но с новым законом это станет официальным. Это означает, что поставщики услуг должны будут зарегистрироваться в Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам для регулирующего надзора.

Гонконг настаивает на CBDC.


Недавно на конференции, совместно организованной Банком Таиланда (BOT) и Банком международных расчетов (BIS), обсуждалось будущее центральных банков по всему миру. Многие управляющие центральных банков приняли участие в конференции, на которой обсуждалась роль центральных банков в развивающейся среде финансовых технологий.

На заседании конференции под названием «Оцифрованные денежные системы» управляющие центральных банков обсудили цифровые активы и CBDC. На переговорах присутствовал председатель Центрального банка Гонконга Эдди Юэ, где также обсуждались риски этих активов.

В своем заявлении Юэ сказал, что в долгосрочной перспективе CBDC и стейблкоины могут предложить более эффективный и экономичный метод транзакций во всех банковских транзакциях. Однако он заявил, что, хотя есть преимущества, в этой области, как и в каждой новой технологии, есть определенные риски.

По словам Юэ, разница между технологией блокчейн и традиционной финансовой системой заключается в ее децентрализованном характере. Однако Юэ утверждает, что у этой децентрализованной структуры есть как преимущества, так и недостатки. Заявив, что эти недостатки можно устранить с помощью соответствующих правил, Юэ упомянул, что цифровые активы, находящиеся под контролем, могут стать преимуществом для финансовой системы.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги