Мелбет

Huobi выпустила новый исследовательский отчет: под названием «Глобальный обзор и тенденции криптоиндустрии».

Несмотря на плохие времена на криптовалютных рынках, их использование продолжает расти. Граждане по всему миру начали использовать особо централизованные биржи. Исследование Huobi Research...
Новости Криптовалюты

Huobi выпустила новый исследовательский отчет: под названием «Глобальный обзор и тенденции криптоиндустрии».

Поделиться:
Несмотря на плохие времена на криптовалютных рынках, их использование продолжает расти. Граждане по всему миру начали использовать особо централизованные биржи. Исследование Huobi Research перечислило использование централизованных фондовых бирж гражданами из разных стран.

В отчете Huobi Research под названием «Глобальный обзор и тенденции криптоиндустрии» был разделен трафик (входы — выходы) на централизованные биржи (CEX). По данным активных пользователей топ-100 CEX, CEX-трафик стран выглядит следующим образом:

- США.
- Южная Корея.
- Россия.
- Турция.
- Япония.
- Украина.
- Бразилия.
- Индия.
- Аргентина.
- Англия.

В то время как США лидируют с 9% трафика CEX, список продолжают Южная Корея 7,4%, Россия 6,1% и Турция 5,6%.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Huobi выпустила новый исследовательский отчет: под названием «Глобальный обзор и тенденции криптоиндустрии».

Причина, по которой граждане обращаются к криптовалютным биржам, варьируется от страны к стране. Безработица и цены на жилье в Южной Корее и Японии, западные санкции в России и гиперинфляция в Турции привели граждан к криптоденьгам.

Чиновники объяснили, что централизованные биржи занимают важное место на рынке криптовалют, поскольку многие пользователи и большая часть ликвидности на рынке сосредоточены на централизованных биржах.

После объявления о банкротстве биржи FTX и криптовалютной зимы многие CEX выступили против сравнения 2022 года с предыдущим годом. Согласно отчету Huobi, количество посетителей CEX сократилось на 24%. В отчете указано, что постоянно мрачные настроения на рынках и обесценивающиеся активы также повлияли на выход на рынок новых пользователей. Хотя в 2021 году количество новых участников криптовалют составляло 194 миллиона, в 2022 году это число уменьшилось до 25 миллионов.

Huobi также упомянула правила в своем отчете.

В отчете, опубликованном Huobi Research, говорится, что после банкротства FTX могут появиться правила, которые заставят деятельность криптовалютных бирж по всему миру доказывать источники своих средств, а также держать средства в резерве и объявить об этом.

Многие страны также начали предпринимать серьезные шаги в регулировании криптовалют. Президент США Байден подписал указ об обеспечении ответственного развития цифровых активов. Европейский союз утвердил законодательство о рынках криптоактивов (MiKA). Пока Россия работает над расширением криптовалютной базы, Южная Корея приняла 8 нормативных актов.


Еще одной проблемой, упомянутой в отчете, был быстрый рост децентрализованных финансов (DeFi). Несмотря на некоторые негативные события в сфере DeFi, опытные пользователи DeFi уверены, что рынок улучшится, а его долгосрочная стоимость увеличится.

Что касается трафика DeFi, то наибольшая доля приходится на США — 32%. Бразилия находится на втором месте с чуть более 5%. За Бразилией следуют такие страны, как Англия, Франция, Канада и Германия.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги