Мелбет

Новый крипто-ход из Таиланда: будет еще сложнее...

Финансовые власти Таиланда собираются принять решительные меры в отношении криптовалют. Этот шаг был предпринят после неспокойного года, когда азиаты потерпели значительные неудачи. Согласно отчету...
Новости Криптовалюты

Новый крипто-ход из Таиланда: будет еще сложнее...

Поделиться:
Финансовые власти Таиланда собираются принять решительные меры в отношении криптовалют. Этот шаг был предпринят после неспокойного года, когда азиаты потерпели значительные неудачи.

Согласно отчету Bangkok Post от 13 декабря, Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда готовит более жесткие правила для криптовалют. Однако более жесткие правила усложняют жизнь обычным инвесторам в целом.

Банкротство Celsius Network негативно сказалось на тайских инвесторах, использующих платформу Zipmex. Азиатские розничные инвесторы также больше всего пострадали от краха криптовалютной биржи FTX в начале ноября.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда привела недавние законы Сингапура, Японии и Великобритании в качестве примеров того, чему она намерена подражать. Однако Сингапур не стремится сдерживать инвестиции или инновации, а город-государство по-прежнему служит крипто центром региона.

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда создает рабочий комитет для изучения биткойн-индустрии. Заявлено, что здесь также будут присутствовать представители профильных государственных и частных организаций. Утверждается, что этим представителям будет поручено разработать идеи о том, как сделать законы более экологичными.

SEC хочет принять решительные меры в отношении маркетинга и рекламы биткойнов, особенно когда речь идет о знаменитостях и влиятельных лицах. Аналогичные действия были предприняты в Соединенных Штатах в прошлом месяце после того, как выяснилось, что несколько известных спортсменов принимали гонорары для поддержки FTX.

Внедрены строгие правила, ограничивающие крипто рекламу.


Согласно официальному заявлению Комиссии по ценным бумагам и биржам Таиланда, в стране вступили в силу более строгие правила, ограничивающие рекламу криптовалют.

Новые правила требуют включения очевидных предупреждений о рисках в отношении инвестиций в криптовалюты, а также запрещают включение ложной или завышенной информации (например, преувеличенного количества пользователей) о криптовалютных стартапах.

Торговля криптовалютой по-прежнему легальна и доступна в Таиланде, но неясно, как правительство будет ограничивать прогресс. центральный банк и органы власти; Он не согласен с утверждениями Министерства туризма Таиланда о том, что «страна является горячей точкой для криптовалютной индустрии».

Тем временем Центральный банк Таиланда, похоже, собирается разработать собственную цифровую валюту. Рассматриваемый банк готовится запустить пробную программу CBDC для розничных клиентов до конца года. Таиланд хочет программируемую валюту, которую правительство может контролировать и отслеживать, как в Китае.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги