Мелбет

События в деле Сэма Бэнкмана-Фрида.

Хотя Сэм Бэнкман-Фрид наконец-то арестован, основатель FTX продолжает появляться в заголовках. Crypto Twitter в настоящее время философствует о странном времени ареста FTX багамскими властями за день...
Новости Криптовалюты

События в деле Сэма Бэнкмана-Фрида.

Поделиться:
Хотя Сэм Бэнкман-Фрид наконец-то арестован, основатель FTX продолжает появляться в заголовках. Crypto Twitter в настоящее время философствует о странном времени ареста FTX багамскими властями за день до суда над ним перед Конгрессом США.

Сообщается, что Бэнкман-Фрид избегает экстрадицию в США. В результате Бэнкман-Фрид не сможет давать показания перед Комитетом по финансовым услугам Палаты представителей США.

Вместо этого новый генеральный директор FTX Джон Рэй заменит своего предшественника, но, что примечательно, у него была речь, которую FTX была готова произнести сегодня. Forbes удалось заполучить этот документ.

Бэнкман-Фрид планирует перейти в наступательный режим.


Документ показывает, что Бэнкман-Фрид хотел перейти в режим атаки после неудачной записи и попыток вернуть средства клиентов.

Среди прочего, он неоднократно хотел заявить, что FTX USA является «полностью платежеспособным», несмотря на то, что он является отдельной организацией в своем заявлении о банкротстве.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Сэм Бэнкман-Фрид:
«Жаль, что я не нажал кнопку на Docusign в 4:30 утра, оставив часть FTX под деструктивным руководством».

Видимо, его план состоял в том, чтобы обвинить других. Его первой жертвой станет Джон Рэй, с которым Бэнкман-Фрид утверждал, что несколько раз связывался с ним, чтобы предоставить важную информацию.

Утверждалось, что Рэй так и не ответил и в конечном итоге несет ответственность за судьбу клиентов в США. «Американские клиенты были защищены, по крайней мере, до тех пор, пока команда г-на Рэя не вступила во владение», — заявили в FTX. Он планировал дать показания.

FTX также берет Чанпэна Чжао на свой радар.


Неудивительно, что Bankman-Fried также хочет опозорить генерального директора Binance Чанпэна Чжао. Ссылаясь на печально известные твиты CZ, которые якобы спровоцировали набеги на FTX, FTX написал, что Binance проводит «один месяц непрерывного отрицательного пиара на FTX».

Более того, он говорит, что предполагаемая заявка Binance на поглощение — это чисто тактика, направленная на то, чтобы столкнуть FTX с обрыва. Пока FTX искала варианты, Bankman-Fried подписала письмо о намерениях, запрещающее ей участвовать в торгах с другими потенциальными инвесторами для приобретения.

Сэм Бэнкман-Фрид:
«За это время я получил серьезные выражения заинтересованности от многочисленных потенциальных инвесторов, представляющих миллиардные капиталы, которые могут быть переданы клиентам. LOI заблокировал мне ответ».


Есть ли у FTX шанс на спасение?

Но Бэнкман-Фрид также планировал обвинить Sullivan Cromwell, американскую многонациональную юридическую фирму со штаб-квартирой в Нью-Йорке, в событиях, последовавших за крахом FTX.

Они якобы «давили» на него, чтобы он быстро подал заявку на главу 11. В своих показаниях Бэнкман-Фрид обвиняет юридическую фирму и Рэя в корыстных финансовых мотивах.

Юридическим фирмам, которые также представляют Enron, «получили примерно 700 миллионов долларов (!) из средств, которые в противном случае достались бы кредиторам», — говорится в сообщении FTX. он хотел дать показания.

Кроме того, Райн Миллер, главный юрисконсульт FTX USA, якобы вступил в сговор с Салливаном Кромвелем, чтобы подать заявку на Главу 11 и получить финансовую выгоду. В ответ на просьбу Бэнкман-Фрид сохранить активность FTX Миллер сказал: «Нет ничего, что могло бы спасти Сэма». как сообщается.

Между тем показания, подготовленные для сегодняшнего слушания новым генеральным директором FTX Джоном Рэем, рисуют другую картину. Рэй станет свидетелем того, что средства клиентов FTX смешаны со средствами платформы Alameda Research.

Кроме того, Аламеда использовала средства клиентов, подвергая средства клиентов огромным потерям. Новый генеральный директор FTX также резюмирует, что FTX Group активно покупала акции в период с конца 2021 по 2022 год.

В рамках этого почти 5 миллиардов долларов было потрачено на различные предприятия и инвестиции, многие из которых составляют лишь часть того, что в настоящее время за них платят.

Другие взрывоопасные заявления будут включать в себя компьютерную инфраструктуру, которая дает инсайдерам доступ к системам, в которых хранятся средства клиентов, на общую сумму более 1 миллиарда долларов в виде кредитов и других платежей, хранение закрытых ключей без эффективного контроля безопасности и управление.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги