Мелбет

Новые правила SEC Таиланда

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (Thai SEC) готовится ввести более строгие правила для цифровых активов, что, по ее словам, является попыткой защитить инвесторов и защитить целостность...
Новости Криптовалюты

Новые правила SEC Таиланда

Поделиться:
Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (Thai SEC) готовится ввести более строгие правила для цифровых активов, что, по ее словам, является попыткой защитить инвесторов и защитить целостность рынка.

Новые правила SEC Таиланда — это попытка противостоять различным авариям и банкротствам, которые произошли в криптоиндустрии за последние несколько месяцев.

Агентство ссылается на то, что многие инвесторы понесли большие убытки из-за Celsius (CEL), Three Arrows Capital (3AC), BlockFi, Voyager Digital, FTX и других.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Реклама — это еще одна область, отмеченная SEC, где реклама криптовалюты, как говорят, вводит в заблуждение, что еще больше увеличивает риски для инвесторов.

Регулирование в других регионах Азии.


В статье для Bangkok Post подчеркивается, что SEC Таиланда хочет «отражать» правила, принятые в других странах.

Например: Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) балансирует между попыткой защитить инвесторов и попыткой не блокировать новые технологические инновации, возникающие в индустрии криптовалют.

MAS определила пять зон риска:
«Предотвращение отмывания денег и финансирование терроризма, услуги по управлению технологиями, защита от индивидуальных инвесторов, стабилизация стейблкоинов и снижение потенциальных рисков финансовой стабильности».
Система регулирования в Японии ориентирована на финансовую стабильность. Агентство финансовых услуг заявило, что эмитентами стейблкоинов должны быть «банки, трасты или поставщики услуг по переводу средств», а FSA выпустило правила финансирования для хеджирования рисков стабильности.

Справедливые правила могут помочь инвесторам и трейдерам.


Регуляторная база для транзакций с цифровыми активами все еще находится на ранней стадии, но усилия SEC Таиланда по введению более строгих правил и защите инвесторов могут быть шагом в правильном направлении. Поскольку все больше инвесторов и трейдеров выходят на рынок цифровых активов, властям важно обеспечить честность, безопасность и надежность рынка. При наличии правильных мер регулирования транзакции с цифровыми активами могут стать более доступными для более широкого круга инвесторов и трейдеров, а также защитить их от потенциальных убытков.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги