Мелбет

Банкротство FTX заставляет Францию ужесточить правила криптовалюты.

Французский сенатор предложил ужесточить правила криптовалюты после того, как банкротство FTX потрясло отрасль. Решение также было принято в связи с приближением к реализации Рынков крипто-активов...
Новости Криптовалюты

Банкротство FTX заставляет Францию ужесточить правила криптовалюты.

Поделиться:
Французский сенатор предложил ужесточить правила криптовалюты после того, как банкротство FTX потрясло отрасль. Решение также было принято в связи с приближением к реализации Рынков крипто-активов Европейского Союза (MiCA).

Financial Times сообщила в четверг, что на Францию ​​​​растет давление, чтобы заполнить пробелы в правилах криптовалюты.

Готовится приложение по криптовалюте от Asset Markets (MiCA).


В настоящее время Франция предлагает окно меньшего нормативного контроля для привлечения крипто-компаний. Сообщается, что Эрве Море, сенатор финансовой комиссии, готов изменить приговор. Это включает в себя отстранение зарегистрированных крипто-компаний от ведения местного бизнеса без полной регулирующей лицензии к 2026 году.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Отчет выходит в то время, когда Европейский Союз готовится к полной реализации законодательства о рынках криптоактивов (MiCA) в 2024 году. Поставщики услуг цифровых активов (DASP) подлежат обязательной регистрации и соблюдению требований ПОД/ФТ во Франции, но, как сообщается, для регистрации не требуется лицензия. Согласно отчету, во Франции зарегистрировано 50 компаний, и все они работают без лицензии.

Это одна из причин, по которой Франция входит в двадцатку крупнейших криптовалютных экономик и считается одной из самых «благоприятных для бизнеса» стран.

Примечательно, что в октябре французский финансовый регулятор разрешил одному из старейших банков страны, SG Forge, предоставлять услуги криптовалюты. В этом году Binance также удалось зарегистрироваться во Франции.

Банкротство FTX заставляет ужесточить правила криптовалюты.


Банкротство FTX разрушило многие другие предприятия из-за прямого или косвенного воздействия на фондовый рынок. Кроме того, инвесторы потеряли миллиарды долларов, что вынудило регуляторов ужесточить правила.

Эрве Мори:
"Крах FTX был взрывом, который способствовал моменту расплаты и осознания. Это привело к тому, что некоторые игроки французской системы почувствовали, что все должно быть более жестко отрегулировано".

В случае принятия предложение сенатора потребует от предприятий получения лицензии от французского регулирующего органа Autorité des Marchés Financiers (AMF) с октября 2023 года.

Гонконг и Канада также объявили на этой неделе, что они расширят свои законы о криптовалюте, чтобы предотвратить инциденты, подобные FTX, в будущем. В США сенаторы также призывают Конгресс регулировать криптовалюту в соответствии с новым законопроектом.

Джерри Брито:
«Двухпартийный Закон о борьбе с отмыванием денег в сфере цифровых активов, представленный сегодня сенаторами Уорреном и Маршаллом, является самой прямой атакой, которую мы когда-либо видели, на личную свободу и конфиденциальность пользователей и разработчиков криптовалюты».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги