Мелбет

Стоит ли доверять Binance, несмотря на все события?

Ноябрь не был хорошим месяцем для мира криптовалют. Крах фондового рынка FTX вызвал большой страх в отрасли и заставил инвесторов бежать. Даже крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance не смогла...
Новости Криптовалюты

Стоит ли доверять Binance, несмотря на все события?

Поделиться:
Ноябрь не был хорошим месяцем для мира криптовалют. Крах фондового рынка FTX вызвал большой страх в отрасли и заставил инвесторов бежать. Даже крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance не смогла избежать всего этого страха и паники. Собственно говоря, после всех событий фондовый рынок внедрил механизм под названием «доказательство резерва (PoR)» и призвал к действию другие компании. Главной целью этого шага со стороны Binance было, конечно, вернуть доверие клиентов, но удалось ли бирже их успокоить?

Ближайшим конкурентом крупнейшей в мире биржи Binance стала обанкротившаяся биржа FTX. Банкротство фондового рынка не только пошатнуло доверие клиентов, но и спровоцировало волатильность на рынке. В отчете CoinDesk заявление о том, что FTX присвоила средства клиентов, быстро нашло отклик и помогло раскрыть правду.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Хотя сначала обсуждалось, причастен ли фондовый рынок Binance к этому краху, сомнительные заявления FTX и ее основателя Сэма Бэнкмана-Фрида помогли выявить факты. Binance, с другой стороны, объявила, что купит компанию, чтобы спасти FTX, в то время как все обвинения продолжаются. Фактически, генеральный директор Binance Чанпэн Чжао объявил, что они отказались от этого предварительного соглашения из-за всплывших фактов.

Поскольку движение продолжалось на фронте FTX, генеральный директор-основатель Сэм Бэнкман-Фрид бежал на Багамы. Представители родственной компании Alameda Research хранили молчание. SBF частично хранил свою тайну до своего ареста полицией Багамских островов 13 декабря.

Можем ли мы доверять бирже Binance?


Если оставить в стороне краткое изложение событий в индустрии криптовалют, стоит ли нам действительно доверять бирже Binance ? По сути, не был учтен даже крах FTX, который был отнесен к категории «империя». Однако с появлением фактов в очередной раз выявились волатильность и риск банкротства в индустрии криптовалют.

Глядя на данные за октябрь, Binance зафиксировала объем торгов в размере 390 миллиардов долларов в спотовых сделках. Ближайшие конкуренты, FTX, зарегистрировали 37 миллиардов долларов, а объем Coinbase — 47 миллиардов долларов.

Как мы сообщали, «доказательство резерва», введенное Binance, было объявлено многими биржами, особенно Coinbase. Однако, по мнению некоторых экспертов, это свидетельство не имеет большого значения. Наиболее значимым доказательством будут более подробные финансовые данные, называемые «доказательством ответственности».

Binance столкнулась с оттоком средств на миллиарды долларов вскоре после публикации финансовых данных. Во время всех этих обстрелов фондовый рынок даже временно приостановил вывод USDC .

Хотя Чанпэн Чжао подчеркнул, что проблем с фондовым рынком нет, он объяснил, что стрельба была остановлена ​​по причине, исходящей от банка. На самом деле эти заявления были переданы только «устно». То есть никаких конкретных подробностей биржа не предоставила.

Фактически, ведущий фондовый рынок смог быстро решить все проблемы и доказал свою уверенность, будучи в состоянии противостоять всем проблемам, с которыми сталкивается отрасль. Однако также важно рассматривать крахи и банкротства как реальность отрасли. Помимо того факта, что биржи криптовалют обеспечивают удобство, полное доверие к ним при совершении важных инвестиций вызовет большой вопрос.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги