Мелбет

Агентство ООН запускает блокчейн-решение для раздачи наличных денег украинцам.

Организация Объединенных Наций делает важный шаг, критическое развитие криптовалюты взорвалось на повестке дня. Мы видели широкое использование криптовалют для помощи в войне, инициированной...
Новости Криптовалюты

Агентство ООН запускает блокчейн-решение для раздачи наличных денег украинцам.

Поделиться:
Организация Объединенных Наций делает важный шаг, критическое развитие криптовалюты взорвалось на повестке дня. Мы видели широкое использование криптовалют для помощи в войне, инициированной Украиной. Теперь процесс продвинулся еще на один шаг. Этот шаг, который указывает на преимущества и силу криптовалют, имеет решающее значение.

Сила криптовалют.


Агентство ООН по делам беженцев обращается к криптовалюте, чтобы помочь ВПЛ и другим пострадавшим от войны людям. Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН), агентство ООН, которому поручено помогать беженцам и защищать их, запускает блокчейн-решение для раздачи наличных денег украинцам. Сначала программа будет опробована в Киеве, Львове и Виннице, трех украинских городах, из которых бежало много людей, чьи дома были разрушены ракетными обстрелами или которые ищут убежища для своих семей.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Для участия пользователи должны владеть популярной стабильной монетой USDC и загрузить Vibrant в сети Stellar. Затем покупатели могут конвертировать полученные USDC в доллары США, евро или местную валюту и снимать свои средства в сотнях тысяч отделений MoneyGram по всему миру. Пилотный проект будет проводиться в сотрудничестве с Международным вычислительным центром Организации Объединенных Наций (UNICC), который выступает в качестве поставщика технических решений, и будет использовать Stellar Aid Assist, продукт на основе Stellar, который позволяет пользователям мгновенно и безопасно отправлять деньги через блокчейн.

Свобода криптовалют.


Если вы храните свои активы в блокчейне, вы можете отправиться в любую точку мира и потратить их. Граждане России были выброшены из глобальной платежной системы, а их карты стали бесполезными. Однако на данный момент криптовалюты далеки от подобных механизмов цензуры, и активы можно безопасно передавать. Граждане Украины также начали интенсивно использовать криптовалюты, устраняя такие риски, как грабеж, вымогательство и потеря, криптовалюты позволяют людям легко получить доступ к своим активам во всех опасных ситуациях, включая войну.

Об этом сообщил заместитель министра цифровой трансформации Украины Александр Борняков.
«Для бегущих украинцев, и особенно тех, чьи банки недоступны, этот пилотный проект предоставления гуманитарной помощи с помощью цифрового кошелька послужит возможным спасательным кругом для выживания».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги