Мелбет

Центральный банк Бразилии объявил о выходе цифрового реала CBDC в 2024 году.

Роберто Кампос Нето, президент Центрального банка Бразилии, заявил, что «цифровой реал» цифровая валюта центрального банка (CBDC), может быть запущена в 2024 году. Кампос Нето также обратил внимание...
Новости Криптовалюты

Центральный банк Бразилии объявил о выходе цифрового реала CBDC в 2024 году.

Поделиться:
Роберто Кампос Нето, президент Центрального банка Бразилии, заявил, что «цифровой реал» цифровая валюта центрального банка (CBDC), может быть запущена в 2024 году.

Кампос Нето также обратил внимание на преимущества, которые может принести система цифровой валюты, поскольку она интегрируется с традиционными финансовыми структурами и децентрализованными финансовыми учреждениями.

Бразилия была одной из стран, добившихся значительного прогресса в области цифровой валюты центрального банка (CBDC) в прошлом году. Хотя официальной даты запуска «цифрового реала» в настоящее время нет, глава Центрального банка Бразилии Роберто Кампос Нето намекнул, что валюта может быть запущена в 2024 году.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

На мероприятии, состоявшемся 13 декабря, Кампос Нето сказал:
Я хочу, чтобы он вышел в 2024 году. Есть еще много проблем для реализации этой программы, но это наше видение, наша цель.

Кампос Нето считает, что это возможно, если тестовый запуск «Digital Real» начнется в 2023 году и закончится в том же году. Тем не менее, рассматриваемое имя также осознает, что в дорожной карте есть много проблем, которые могут задержать завершение проекта.

«Digital Real» интегрируется в DeFi.


Кампос Нето также упомянул об интеграции «Digital Real» с другими традиционными и децентрализованными финансовыми структурами. Одной из приоритетных задач Банка является внедрение модели, включающей открытые финансы, модель, которая поощряет обмен данными, продуктами и услугами между регулируемыми организациями, и «цифровую реальность».

Это означает, что бразильцам понадобится только одно супер-приложение для управления всеми своими финансовыми инструментами, включая «Digital Real», токенизированные банковские депозиты, а также криптоактивы.

Кампос Нето упоминал эту концепцию ранее. В ноябре Кампос Нето рассказал о суперприложении, которое соберет все функции традиционных и старых финансовых инструментов в едином центре.

Заявив, что программируемый характер «Digital Real» позволит интегрироваться с новыми структурами, которые могут соединять платежные системы, такие как экосистемы Pix и Web3, Кампос Нето заявил следующее:
Очень важно, чтобы он был программируемым, чтобы можно было добавлять новые функции. В PIX вы можете разместить на нем смарт-контракт.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги