Мелбет

Виталик Бутерин выражает опасения после недавней волны цензуры Илона Маска в Твиттере.

Соучредитель Ethereum (ETH) Виталик Бутерин выражает серьезные опасения после недавней волны цензуры Илона Маска в Твиттере. Он утверждал, что недавний поток блокировок аккаунтов на сайте привел его...
Новости Криптовалюты

Виталик Бутерин выражает опасения после недавней волны цензуры Илона Маска в Твиттере.

Поделиться:
Соучредитель Ethereum (ETH) Виталик Бутерин выражает серьезные опасения после недавней волны цензуры Илона Маска в Твиттере. Он утверждал, что недавний поток блокировок аккаунтов на сайте привел его «на путь к авторитаризму».

В ответ на пост, восхваляющий Маска, Бутерин заявил, что Маск использует тактику, которую он называет «центральным планированием».
Проблема заключается в том, как были введены политики, которые, кажется, адаптировались к взглядам Илона на очень конкретные ситуации.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Волна опасений по поводу цензуры возникла после того, как Маск заблокировал два аккаунта, @ElonJets и @CelebJets. Эти аккаунты следят за самолетом Маска и частными самолетами многих знаменитостей.

Такие бот-трекеры берут общедоступные данные и ретранслируют их, как это разрешено в США.

Восприняв это как угрозу своей безопасности и конфиденциальности, Маск пошел еще дальше и заблокировал личный аккаунт Джека Суини, создателя бота Elon Jets в Twitter.

Введена новая политика!


Вскоре после этого Маск немедленно ввел в действие новую политику Твиттера, запрещающую «любой твит или учетную запись, которые сообщают чье-либо живое местоположение», за исключением «кризисного сценария, который поможет гуманитарным операциям или общественным мероприятиям».

Несмотря на более раннее заявление Маска о том, что он разрешил учетную запись отслеживания Суини в духе «свободы слова», запрет этих учетных записей служит ответной реакцией на ограничение обмена данными о местоположении в реальном времени.

Бутерин также рекомендовал Twitter уведомлять пользователей за один месяц, прежде чем применять какие-либо новые правила модерации контента.
«Несмотря на больший вред от такого подхода, баны нужно делать медленно и с большим количеством лежачих полицейских…».

Бутерин не обязательно поддерживает просмотр знаменитых самолетов. Однако он категорически против внезапных банов Twitter.
На самом деле я очень сочувствую гораздо более строгим социальным нормам, когда люди, в том числе знаменитости, остаются одни в покое. В моем идеальном мире самолет Илона не был бы публично отслежен.

Бутерин ранее критиковал ведущих мировых деятелей за авторитарные действия.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги