Мелбет

Генеральный директор Binance заявил, что у Binance нет недостатка в ликвидности.

Критические заявления генерального директора Binance CZ! Чанпэн Чжао, генеральный директор Binance, крупнейшей в мире биржи криптовалют по объему, недавно объявил, что биржа поддерживает клиентские...
Новости Криптовалюты

Генеральный директор Binance заявил, что у Binance нет недостатка в ликвидности.

Поделиться:

Критические заявления генерального директора Binance CZ!


Чанпэн Чжао, генеральный директор Binance, крупнейшей в мире биржи криптовалют по объему, недавно объявил, что биржа поддерживает клиентские активы один на один и что вывод средств не вызовет никаких проблем.

На прошлой неделе Binance столкнулась с огромным оттоком денежных средств. Этот выход вызвал некоторую панику на рынке, но представители Binance утверждают, что проблем нет.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В интервью с Аароном Соркиным на CNBC Squawk Box CZ заявил, что у Binance нет недостатка в ликвидности, и пользователи могут мгновенно снимать средства.
«Люди могут вывести 100% своих активов на Binance. У нас не будет проблем в любой день. Так что 100% пользователей выводят 100% активов, нет проблем».

Чжао отметил, что бизнес-модели биржи криптовалют сильно отличаются от традиционной бизнес-модели, основанной на дробных резервах, используемых банками. CZ заявил, что традиционные финансовые эксперты и регуляторы считают, что биржи также могут работать с частичными резервами, но это не так.
«В криптографии нет центрального банка, который печатал бы деньги, чтобы спасти банки, когда возникает кризис ликвидности. Таким образом, крипто бизнесы должны хранить свои пользовательские активы один к одному, и это то, что мы делаем. Это очень простое правило».
Примерно за неделю с криптовалютной биржи утекло 3 триллиона долларов, вызвав панику, когда в отчете о проверке резервов и долгов, проведенном южноафриканским отделением бухгалтерской фирмы Mazars, утверждалось, что показана лишь «доля» Активы и пассивы Binance!.

CZ попытался распространить восприятие на рынке, заявив : «Binance — это очень простой, очень независимый тип организации, и мы очень просто управляем своими деньгами ». Данные Нансена показывают, что в кошельках Binance по-прежнему находится более 52 миллиардов долларов цифровых активов, из которых более 50% в BUSD, USDT и BTC.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги