Мелбет

Брат Бориса Джонсона покидает Popular Stock Exchange.

Джо Джонсон, младший брат бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, на прошлой неделе ушел из консультативного совета криптовалютной биржи Binance. Это произошло после того, как...
Новости Криптовалюты

Брат Бориса Джонсона покидает Popular Stock Exchange.

Поделиться:
Джо Джонсон, младший брат бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, на прошлой неделе ушел из консультативного совета криптовалютной биржи Binance. Это произошло после того, как Министерство юстиции США рассмотрело вопрос о возбуждении уголовного дела против данной биржи за отмывание денег.

Согласно отчетам; В сентябре лорд Джонсон из Мэрилебон присоединился к британскому консультативному совету платежной компании Bfinity, основанной Binance.

Джонсон входит в совет вместе с лордом Вейзи, бывшим министром культуры консерваторов и нынешним членом глобального консультативного совета Binance. Поскольку проверка финансов Binance обострилась, бывший депутат-консерватор и министр университетов подал в отставку.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао заявил, что все идет нормально, несмотря на вывод инвестиций в размере 6 миллиардов долларов на прошлой неделе. Выяснилось, что Mazars, аудитор компании, прекратил работу по счету.

«Крах конкурента Binance FTX» и «арест основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида, которому в США предъявлены обвинения в мошенничестве, отмывании денег и заговоре», спровоцировали кризис в индустрии криптовалют. Это привело к отставке Бэнкман-Фрид.

Связь между Джонсоном и Вейзи подчеркивает стремление Binance набрать обороты в отношениях с британскими законодателями и официальными лицами. Управление финансового надзора (FCA) заблокировало открытие филиала в Великобритании в прошлом году из-за опасений по поводу отсутствия прозрачности в компании.

Джонсон становится президентом платформы FutureLearn.


Ранее в этом месяце Джонсон был назначен главой цифровой образовательной платформы FutureLearn после приобретения компании голландским стартапом Global University Systems.

Желая сосредоточиться на своей новой должности главы рассматриваемой платформы, Джонсон сказал Guardian, что теперь он берет на себя новую роль и отказывается от других видов деятельности. По словам представителя биржи Binance; Джонсон планирует уделять больше времени своей новой онлайн-должности.

Джонсон шокировал Консервативную партию, объявив о своем уходе из кабинета в 2019 году, заявив, что существует неразрешимый конфликт между семейными обязательствами и национальными интересами. В следующем году его брат, который в то время стал премьер-министром, предоставил ему место в Палате лордов.

FCA: Binance представляет серьезную угрозу для британцев.


Когда в марте Binance ссудила деньги британскому криптостартапу Bifinity, FCA выразило обеспокоенность тем, что биржа представляет серьезную угрозу для британцев.

Этот стартап был основан Binance в марте со штаб-квартирой в Литве. Можно сказать, что это сервис, облегчающий обмен одной валюты на другую или конвертацию фиатных денег в криптовалюту.

На прошлой неделе генеральный директор Binance Чжао предупредил своих сотрудников, что ближайшие месяцы будут тяжелыми, но пообещал выйти из этого процесса сильнее, чем раньше.

Binance US в понедельник объявила о подписании соглашения о покупке активов Voyager за 1 миллиард долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги