Мелбет

Криптовалютная биржа Gate.io получила юридическое одобрение США.

Криптовалютная биржа Gate.io получила лицензии через свою дочернюю компанию Gate US, что позволяет ей предлагать услуги цифровых активов в Соединенных Штатах. Gate US получила одобрение регулирующих...
Новости Криптовалюты

Криптовалютная биржа Gate.io получила юридическое одобрение США.

Поделиться:
Криптовалютная биржа Gate.io получила лицензии через свою дочернюю компанию Gate US, что позволяет ей предлагать услуги цифровых активов в Соединенных Штатах.

Gate US получила одобрение регулирующих органов.


Gate US, поставщик услуг инфраструктуры цифровых активов и технологий блокчейна из конюшни Gate.io, получил одобрение регулирующих органов от регулирующих органов США на предложение услуг по транзакциям Bitcoin (BTC) жителям определенных штатов.

Согласно пресс-релизу, выпущенному командой 19 декабря, лицензии позволяют Gate US установить присутствие в различных юрисдикциях США, что еще на один шаг приблизит компанию к ее миссии — стать ведущим поставщиком инфраструктуры криптоактивов. и торговые услуги как для индивидуальных, так и для институциональных инвесторов в стране.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Основатель и президент Gate US и Gate Group, д-р. Комментируя последнюю веху, Линь Хань повторил, что соблюдение требований является одним из главных приоритетов компании.

Др. Лин Хан:
"Gate US заблаговременно заручилась поддержкой бизнеса финансовых услуг с FinCEN и приобрела несколько лицензий на денежные переводы или аналогичные для работы. В настоящее время они работают над получением большего количества".

Хотя многим компаниям и биржам, связанным с криптовалютой, удалось открыть магазины в США, некоторым повезло меньше. 5 декабря появились сообщения о том, что ведущая платформа крипто-кредитования Nexo (NEXO) приостанавливает операции в США из-за узких мест в законодательстве.

Внезапный крах находящейся в заключении биржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида вызвал усиление контроля со стороны регулирующих органов в различных юрисдикциях, а также сильный страх, неуверенность и подозрительность (FUD) в мире криптовалют.

Буквально на прошлой неделе сенаторы США Элизабет Уоррен и Канзас Роджерс приняли новый двухпартийный законопроект под названием «Закон о борьбе с отмыванием денег в сфере цифровых активов», призванный распространить на криптобизнес те же финансовые правила, которые регулируют традиционную финансовую индустрию.

В эксклюзивном заявлении для CNN Уоррен категорически заявил, что законопроект в конечном итоге введет «благоразумное законодательство о криптовалюте для лучшей защиты национальной безопасности США».

С другой стороны, парижская бухгалтерская фирма Mazars, которая управляет операциями Binance Proof of Reserve (PoR), недавно приостановила все сотрудничество с крипто-клиентами, включая KuCoin и Crypto.com. В том же Арманино другая дружественная к криптовалютам аудиторская фирма, работающая с FTX US, Nexo (NEXO) и другими, на прошлой неделе разорвала отношения с партнерами по цифровым активам.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги