Мелбет

NFT в Instagram.

В последние месяцы Meta представила новую полезную функцию для обмена не подлежащими обмену токенами (NFT), купленными или хранящимися на других платформах. Но недавно было объявлено о системе,...
Новости Криптовалюты

NFT в Instagram.

Поделиться:
В последние месяцы Meta представила новую полезную функцию для обмена не подлежащими обмену токенами (NFT), купленными или хранящимися на других платформах. Но недавно было объявлено о системе, которая позволит людям создавать и продавать их напрямую, без необходимости обращаться к внешним службам.

На данный момент в состав компании входит лишь небольшая группа авторов из США. Важно подчеркнуть, что выбор Meta демонстрирует, как рынок NFT становится все более и более привлекательным во всем мире.

Коллекции NFT в Instagram на основе блокчейна Polygon (MATIC).


Как и в случае с TikTok, Instagram также сможет приобретать цифровые активы во время роликов и прямых трансляций, чтобы распространять их среди влиятельных лиц и монетизировать создателей.

Коллекции NFT на Meta основаны на блокчейне Polygon (MATIC), но также могут продаваться через сторонние торговые площадки. Эта функция Instagram недавно стала доступна пользователям более чем в 100 странах.

Более того, бета-версия еще не предлагала всех функций, которые доступны сейчас. Фактически, в течение нескольких месяцев социальная сеть уже позволяет пользователям демонстрировать свои коллекции токенов, полагаясь на сети блокчейнов, такие как Flow (FLOW) и Ethereum (ETH), и кошельки, такие как MetaMask, Coinbase Wallet, Dapper Wallet, Rainbow, и Доверительный кошелек.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Мета:
«Любой пользователь Facebook и Instagram в США теперь может связать свои кошельки и поделиться своими цифровыми коллекциями. Это включает в себя предоставление людям возможности размещать свои цифровые предметы коллекционирования на Facebook и в Instagram».

Таким образом, отныне пользователи этих двух социальных сетей смогут публиковать свои коллекции. Сделав это, они смогут связать свой цифровой кошелек с одним или обоими приложениями. Таким образом, участие Instagram в NFT дополняет проект Meta, который строит метавселенную как полный контейнер для этого цифрового мира, полного цифровых активов.

Пошаговое руководство по NFT в Instagram.


NFT в Instagram.

Создать не подлежащие обмену токены (NFT) в Instagram было бы очень просто, сделать их полезными и интересными для менее технически подкованной аудитории, но создать цифровой актив, экономическая стоимость которого остается постоянной или увеличивается с течением времени, не так просто.

Риск заключается в том, что создатели и влиятельные лица, у которых нет необходимого опыта для создания бизнес-моделей для NFT, устойчивых с течением времени, могут создавать коллекции, которые быстро сбрасывают свою ценность. По этой причине те, кто хочет инвестировать, должны всегда ориентироваться на проект, который принесет пользу и имеет среднесрочную перспективу.

В любом случае, чтобы опубликовать NFT в Instagram, у вас сначала должен быть NFT и цифровой кошелек. Только тогда вы сможете публиковать цифровые предметы коллекционирования прямо в своей учетной записи Instagram, хотя эта функция в настоящее время все еще находится в стадии разработки.

Глава Instagram Адам Моссери заявил в мае, что Meta не будет взимать плату за публикацию или обмен цифровыми предметами коллекционирования в Instagram или Facebook. Однако это может измениться в будущем, как только монета станет доступной, поскольку при регистрации новых NFT в блокчейне будет взиматься плата за газ (комиссия за транзакцию).

Привязать цифровой кошелек к социальному кошельку.


Первое, что вам нужно, чтобы опубликовать NFT в Instagram, — это цифровой кошелек, приложение, которое позволяет отправлять и получать электронные транзакции, криптоактивы, такие как криптовалюта, и неверные активы, такие как NFT.

В настоящее время Instagram поддерживает несколько цифровых кошельков, но вы сможете делиться только NFT, хранящимися в Trust Wallet, Rainbow или Phantom, в своей ленте Instagram. Аппаратные кошельки, такие как Ledger, к сожалению, в настоящее время не поддерживаются.

В любом случае после выбора цифрового кошелька необходимо войти в свой аккаунт Instagram, перейти в свой профиль и выбрать вкладку «цифровая коллекция» в настройках. Оттуда вы увидите возможность связать цифровой кошелек, чтобы начать процесс проверки и поделиться NFT в Instagram.

На этом этапе необходимо нажать на опцию «Связать кошелек», и будет несколько шагов, чтобы выбрать ее.

Выберите NFT для публикации.


Этот второй шаг довольно прост; Просто зайдите в настройки со страницы профиля и выберите в меню «Элементы цифровой коллекции». В этот момент вы попадете на новую страницу со списком всех NFT, доступных в связанном цифровом кошельке.

Заголовок, хэштег и информация о праве собственности.


Этот шаг необязателен, но важен, потому что в большинстве случаев виральность любого поста в Instagram также зависит от факторов, которые мы перечислим. Хорошо; добавление заголовка и тегов к выбранной цифровой коллекции.

Как и ожидалось, это не обязательный шаг, но его часто рекомендуют или выбирают сами пользователи, поскольку подходящий заголовок и целевые хэштеги могут помочь NFT должным образом проиндексироваться на платформе. Короче говоря, охватите как можно больше людей.

Делитесь NFT и продавайте их в Instagram.


После выполнения предыдущих шагов все, что осталось, — это нажать «Поделиться», чтобы вашу работу могли увидеть все в ленте Instagram. Кроме того, как только новый пост появится в сети, вы увидите новую галочку в правом верхнем углу изображения.

Такая же галочка также появится в левом нижнем углу изображения, если просмотреть его в полном размере, указывая на то, что это цифровая коллекция. Если вы выберете значок, отобразится новая панель для предоставления дополнительной информации о NFT, такой как право собственности и происхождение.

При просмотре NFT в Instagram вы заметите новый эффект белого свечения на изображении, подтверждающий, что это цифровая коллекция. Наконец, вы можете выставить NFT на продажу в Instagram, если хотите.

Но будьте осторожны, потому что вы должны сначала иметь учетную запись Business или Creative, чтобы выполнить даже этот шаг. Далее подключите поддерживающий его цифровой кошелек на блокчейне Polygon (MATIC), создайте коллекцию в Instagram. (В настоящее время в Instagram можно продавать только элементы коллекций, созданные в Instagram.) Наконец, выберите вариант продажи при создании, но этот вариант также в настоящее время находится в разработке.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги