Мелбет

Данные 400 миллионов пользователей Twitter в опасности.

Крипто вселенная в течение года подвергалась атакам на мосты децентрализованного финансирования (DeFi) и обанкротившиеся платформы. Теперь сообществу вместе с другими пользователями Twitter,...
Новости Криптовалюты

Данные 400 миллионов пользователей Twitter в опасности.

Поделиться:
Крипто вселенная в течение года подвергалась атакам на мосты децентрализованного финансирования (DeFi) и обанкротившиеся платформы. Теперь сообществу вместе с другими пользователями Twitter, возможно, придется столкнуться с трудностями из-за утечки их личных данных. В недавнем отчете подчеркивается, что на карту поставлены данные 400 миллионов пользователей Twitter.

Хадсон Рок, фирма по расследованию кибер преступлений, заявила, что на рынке выставлены на продажу частные адреса электронной почты и номера телефонов, связанные с учетными записями в Twitter. Он был отмечен как «реальная угроза». Twitter является домом для самых разных людей.

В своей ветке в Twitter Хадсон Рок заявил, что информация о видных криптографических личностях, таких как Виталик Бутерин из Ethereum, находится в открытом доступе. Фирма также написала:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Хадсон Рок:
«Частная база данных содержит огромное количество информации, включая адреса электронной почты и номера телефонов высокопоставленных пользователей, таких как AOC, Кевин О'Лири, Виталик Бутерин и другие».

Виталик Бутерин — соучредитель второй по величине крипто сети Ethereum (ETH). Ведущий Shark Tank Кевин О'Лири стал жертвой огромной негативной реакции на его поддержку FTX. Поэтому любая утечка их данных может создать проблемы.

Хадсон Рок:
«В посте злоумышленник утверждает, что данные были получены в начале 2022 года из-за уязвимости в системе безопасности Twitter, и пытается принудительно получить данные от Илона Маска, чтобы продать их».

Вот что ищет хакер.


Хакер разместил пост на Breached и искал покупателей. Но злодей также предложил нынешнему генеральному директору Twitter Илону Маску возможность избежать этой продажи. Преступник попросил Маска заплатить 276 миллионов долларов за восстановление утекших данных. Хакер также написал:
«Данные не будут продаваться никому другому, что предотвратит защиту многих знаменитостей и политиков от фишинга, крипто-мошенничества, подмены сим-карт, Doxxing и других вещей, которые сделают ваших пользователей».

Кроме того, хакер указал, что если данные будут проданы, Маску придется столкнуться с гневом агентства по Общему регламенту защиты данных.

Кроме того, количество учетных записей Twitter, находящихся под угрозой. Twitter имеет в общей сложности 450 миллионов активных пользователей в месяц.

Поглощение Twitter Илоном Маском идет не по плану?


Когда Маск официально купил Twitter за 44 миллиарда долларов, криптосообщество было вне себя от радости. Многие с нетерпением ждали нескольких крипто центрических обновлений в гиганте социальных сетей. Особенно сообщество Dogecoin (DOGE) у них под рукой. Следует также отметить, что Маск не делал никаких заявлений по этому поводу. Таким образом, его поглощение Twitter еще не принесло пользы криптоиндустрии.

Twitter Маска стал бедствием, а не благом для крипто-вселенной, как видно из последнего инцидента, когда данные основателя сети Ethereum (ETH) оказались под угрозой.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги