Мелбет

Инцидент со взломом Flash Development, украдено 12 миллионов долларов.

Интересно, что виновник атаки на децентрализованную торговую платформу Avalanche с кредитным плечом, компания Defrost Finance, вернул средства, выведенные с децентрализованной биржи. Неожиданное...
Новости Криптовалюты

Инцидент со взломом Flash Development, украдено 12 миллионов долларов.

Поделиться:
Интересно, что виновник атаки на децентрализованную торговую платформу Avalanche с кредитным плечом, компания Defrost Finance, вернул средства, выведенные с децентрализованной биржи. Неожиданное возвращение произошло на следующий день после первой атаки на быстрые кредиты 25 декабря. Взлом привел к потере более 12 миллионов долларов.

Согласно сообщению в блоге, опубликованному Defrost Finance: Хакер, совершивший взлом в V1, вернул все средства, которые были украдены. DEX поделился адресом кошелька, содержащим средства, возвращенные хакером. На момент написания на адресе было около 3 миллионов долларов ETH и 9,9 миллиона DAI.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Команда Defrost Finance возместит расходы пользователям.


Последнее обновление от Defrost Finance: выяснилось, что команда начнет выдавать возмещение пользователям, пострадавшим от атаки. В течение следующих нескольких дней мы увидим, как ETH, возвращенный хакером, конвертируется в стабильные монеты, предпочтительно в DAI. Затем эти стейблкоины перейдут из Ethereum в Avalanche.

После сканирования по цепочке для определения законного владельца украденной криптовалюты будет активирован окупаемый смарт-контракт.

Команда Defrost сделала следующее заявление:
Правильные пользователи смогут вернуть свои активы в стейблкоинах по тем же адресам.
В течение нескольких часов после нападения поступали многочисленные обвинения в махинациях или подобных злонамеренных действиях. Компания PeckShield, занимающаяся разведкой в ​​сети, цитировала «разведку сообщества», когда предупреждала, что взлом DEX был пустяком.

Компания CertiK, занимающаяся безопасностью блокчейна, сообщила в Твиттере, что многочисленные попытки связаться с командой Defrost Finance оказались тщетными. Поэтому фирма заявила, что взлом был «мошенничеством с выходом». Это; Это означает, что девелоперы исчезают вместе со средствами инвесторов после инвестирования в их проекты.

Перед возвратом средств команда Defrost предлагала хакеру до 20 процентов средств в обмен на большую часть эксплуатируемых активов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги