Мелбет

Центральный банк Турецкой Республики успешно провел первые транзакции в отношении цифровой турецкой лиры.

Центральный банк Турецкой Республики (CBRT) объявил в своем пресс-релизе от 29 декабря, что он успешно провел первые транзакции в отношении цифровой турецкой лиры. Центральный банк Турецкой...
Новости Криптовалюты

Центральный банк Турецкой Республики успешно провел первые транзакции в отношении цифровой турецкой лиры.

Поделиться:
Центральный банк Турецкой Республики (CBRT) объявил в своем пресс-релизе от 29 декабря, что он успешно провел первые транзакции в отношении цифровой турецкой лиры.

Центральный банк Турецкой Республики (CBRT) объявил, что продолжит проводить «ограниченные закрытые пилотные испытания» цифровой турецкой лиры в течение первого квартала 2023 года. Результаты будут доведены до сведения общественности в виде всеобъемлющего оценочного отчета.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Цифровую турецкую лиру можно считать цифровой валютой центрального банка или CBDC, поскольку она была разработана центральным банком страны.

В объявлении: Никаких комментариев о том, основана ли CBDC на блокчейне, технологии распределенного реестра (DLT) или связанных технологиях, не было.

Однако похоже, что цифровая турецкая лира действительно включает в себя блокчейн. Центральный банк Турецкой Республики (CBRT) сообщил в сентябре, что цифровая турецкая лира может быть диверсифицирована в «таких областях, как технология блокчейна и использование распределенных реестров в платежных системах».

В объявлении о бюджете в октябре он сказал, что создаст «цифровые деньги центрального банка на основе блокчейна». Это было заявление, которое ясно подтверждает, что цифровая турецкая лира так или иначе основана на технологии блокчейна.

Цифровая турецкая лира также будет интегрирована в сервисы, не связанные с блокчейном.
Цифровая турецкая лира также будет интегрирована с услугами, не связанными с блокчейном, включая инструменты цифровой идентификации и систему мгновенного и непрерывного перевода средств (FAST).

Несмотря на явный интерес Турции к развитию CBDC, страна ввела строгие правила в отношении криптовалют и публичных блокчейнов. В 2021 году Турция запретила использование криптовалют для платежей. Он также ввел правила, требующие от крипто-компаний хранить исчерпывающие долгосрочные данные KYC о пользователях.

Этим летом Турция также представила другие законопроекты, связанные с криптовалютой, и за последние месяцы произвела многочисленные аресты и конфискации.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги