Мелбет

Генеральный директор компании по добыче биткоинов Bitfarms Эмилиано Гродски ушел в отставку.

Генеральный директор Bitfarms Эмилиано Гродски ушел в отставку. Его заменит главный операционный директор компании Джеффри Морфи. Это происходит в конце катастрофического года для майнеров биткоинов,...
Новости Криптовалюты

Генеральный директор компании по добыче биткоинов Bitfarms Эмилиано Гродски ушел в отставку.

Поделиться:
Генеральный директор Bitfarms Эмилиано Гродски ушел в отставку. Его заменит главный операционный директор компании Джеффри Морфи. Это происходит в конце катастрофического года для майнеров биткоинов, в результате которого некоторые крупные фирмы объявили о банкротстве.

В заявлении Bitfarms по этому поводу говорится, что Гродски ушел и что данное лицо продолжит выполнять функции члена совета директоров. Между тем было заявлено, что партнер-основатель Николя Бонта перейдет с председателя правления на председателя правления.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Bitfarms: Это многонациональная, публично торгуемая, самодобывающая компания, основанная в 2017 году. Bitfarm управляет 10 майнинг-фермами в Канаде, США, Парагвае и Аргентине.

Бывший генеральный директор Гродзки продал свою долю в компании?


После изменения пользователь Твиттера выразил обеспокоенность позицией Аргентины в области добычи полезных ископаемых. По словам соответствующего пользователя Twitter; Гродзки продал свою долю в компании во второй половине 2022 года.

В прошлом месяце бывший генеральный директор продал 1 миллион обыкновенных акций компании. Его баланс обыкновенных акций впоследствии упал до 6,69 миллиона акций с примерно 10,83 миллиона, которые он имел в декабре 2021 года.

В прошлом году торговая цена Bitfarms на Nasdaq также упала с 5,39 до 0,3760 доллара. Это почти 93-процентная амортизация.

Кроме того, игроки отрасли; Он говорит, что операции по майнингу пострадали из-за продолжающегося снижения цены Bitcoin (BTC), роста затрат на электроэнергию и увеличения общего хешрейта сети.

Цена Bitcoin (BTC) демонстрирует слабые настроения, поскольку остается в минусе. На момент написания цена торгуется выше 16 400 долларов.

Долг компаний, занимающихся добычей биткоинов, превышает 4 миллиарда долларов.


На прошлой неделе базирующийся в США публично торгуемый биткоин-майнер Core Scientific подал заявление о защите от банкротства согласно главе 11. Эта новость последовала за затяжной крипто-зимой и стагнацией цен на Bitcoin (BTC); мы можем сказать, что им обоим стало хуже с банкротством FTX. У компании было самое высокое соотношение долга к собственному капиталу (D/E) и самая большая задолженность среди конкурентов.

Marathon является вторым по величине заемщиком с 851 миллионом долларов. BitFarms занимает десятое место с долгом в $114 млн и значительным риском банкротства.

Согласно анализу Hashrate Index, общий долг публично торгуемых компаний по добыче биткоинов превышает 4 миллиарда долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги