Мелбет

Расследование взлома биржи FTX в США: что произошло на самом деле?

Министерство юстиции США расследует загадочный взлом криптовалютной биржи FTX. FTX стала целью хакерской атаки, когда у нее был кризис ликвидности. В результате этого инцидента с фондового рынка были...
Новости Криптовалюты

Расследование взлома биржи FTX в США: что произошло на самом деле?

Поделиться:
Министерство юстиции США расследует загадочный взлом криптовалютной биржи FTX. FTX стала целью хакерской атаки, когда у нее был кризис ликвидности. В результате этого инцидента с фондового рынка были украдены криптовалюты на сумму 372 миллиона долларов. Сейчас в рамках расследования выясняется, является ли это событие взлома ограблением фондового рынка.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Министерство юстиции США начало расследование взлома FTX на сумму 372 миллиона долларов. Цена FTT, локального токена биржи криптовалют, обанкротившейся в результате вышеупомянутых событий, упала с 22 до 2 долларов. Помимо кризиса ликвидности и краха, к этим событиям добавились обвинения в не целевом использовании биржами средств пользователей. В результате FTX рухнула и обанкротилась в результате этих событий.

Крах биржи FTX, принадлежащей Сэмюэлю Банкману-Фриду, потряс рынок. Когда-то фондовый рынок оценивался в 32 миллиарда долларов. Теперь он увидел ноль и обанкротился. Несмотря на этот крах, есть следы конвертации украденных средств в Биткоин и Эфириум различными методами.

Министерство юстиции США расследует это интересное событие взлома криптовалюты по обнаруженным следам и пытается выяснить, что же произошло на самом деле. Отчеты показывают, что Рабочие средства позже были конвертированы в Биткоин и Эфириум.

Расследование этих украденных средств не зависит от расследования мошенничества, проведенного в отношении Сэмюэля Бэнкман-Фрида и соучредителей FTX.

Между тем источник, внимательно следивший за инцидентом и не пожелавший назвать свое имя, сообщил, что часть украденных средств была обнаружена и заморожена властями США. Разумеется, также указывается, что замороженная сумма — это лишь очень малая часть украденных средств.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги