Мелбет

Банки в Венесуэле начали приостанавливать работу счетов, связанных с криптовалютой!

Банки Венесуэлы начали мониторинг счетов клиентов, связанных с торговлей криптовалютой. Согласно отчету юридической фирмы Legalrocks, специализирующейся на криптовалюте и блокчейне в Венесуэле, более...
Новости Криптовалюты

Банки в Венесуэле начали приостанавливать работу счетов, связанных с криптовалютой!

Поделиться:
Банки Венесуэлы начали мониторинг счетов клиентов, связанных с торговлей криптовалютой.

Согласно отчету юридической фирмы Legalrocks, специализирующейся на криптовалюте и блокчейне в Венесуэле, более 75 учетных записей, находящихся под следствием, были заблокированы.

Генеральный директор Legalrocks Ана Охеда, сделавшая заявление по этому поводу, заявляет, что этот шаг на самом деле неверен. Охеда утверждает, что заблокированные аккаунты обычно используют официальную валюту для торговли криптовалютами. Чиновник заявляет, что если учетная запись должна быть заблокирована, это должно быть возможно, если будет доказано, что задействованные учетные записи связаны с незаконной или преступной деятельностью.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Как известно, Венесуэла переживает серьезный экономический кризис из-за высокой инфляции. Ссылаясь на эту ситуацию, Охеда говорит, что из-за экономического коллапса и высокой девальвации венесуэльского боливара люди обращаются к криптовалютам через P2P-рынки. Заявив, что граждане обращаются к стейблкоинам, чтобы не быть затронутыми текущей ситуацией, чиновник заявляет, что криптовалюты используются в стране как средство сбережения.

Использование криптовалюты растет в Венесуэле.


Как мы упоминали ранее, Венесуэла продолжает активно использовать криптовалюты. В этом контексте, согласно недавнему отчету Организации Объединенных Наций, Венесуэла входит в тройку лидеров среди стран, которые больше всего приняли криптовалюту.

Ссылаясь на эту ситуацию, он сделал следующее заявление Охеде:
«Венесуэла уже несколько лет лидирует в регионе как латиноамериканская страна, которая больше всего использует криптовалюты для защиты от инфляции и потери емкости сбережений».
Торговля P2P с использованием стейблкоинов также стала очень популярной в стране. Некоторые аналитики даже считают, что это может сыграть важную роль в динамике курса доллара к боливару. Напомним, в ноябре прошлого года боливар обесценился на 40% по отношению к доллару США. Некоторые экономисты в стране также заявляют, что любовь людей к криптовалютам способствует обесцениванию боливара.

Цифровая инициатива Боливара.


В результате этих событий в стране правительство Венесуэлы пытается улучшить инфляцию и укрепить денежный суверенитет, в то же время пытаясь придать официальной валюте новый вид несколькими способами.

В этом контексте Центральный банк Венесуэлы объявил в недавнем заявлении, что они запустят новую инициативу под названием «Цифровой боливар». Было заявлено, что цифровой боливар будет запущен как цифровая валюта центрального банка (CBDC).

Хотя любопытно, как эта новая инициатива, объявленная центральным банком, повлияет на рынок, эксперты утверждают, что эта ситуация не будет очень эффективной. Потому что это было целью Petro, запущенного в феврале 2018 года, когда финансовая система страны рухнула под тяжестью экономических санкций США. Тем не менее, Petro не смог эффективно пережить какие-либо положительные сдвиги в экономическом коллапсе страны.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги