Мелбет

Убивают NFT наше творчество?

В работах художника скрыт признак творческого ума. Мы не просто видим произведения искусства, мы их чувствуем, иначе они не считались бы искусством. Но с появлением искусственного интеллекта (ИИ) все...
Новости Криптовалюты

Убивают NFT наше творчество?

Поделиться:
В работах художника скрыт признак творческого ума. Мы не просто видим произведения искусства, мы их чувствуем, иначе они не считались бы искусством. Но с появлением искусственного интеллекта (ИИ) все стали художниками. Те, кто никогда не думал создавать что-то броское, рисуют картинки на цифровом холсте с искусственным интеллектом. Любой может использовать этого виртуального мыслителя для создания произведений искусства. Самое главное, они могут печатать и продавать это искусство как NFT.

Качество NFT снизилось.


NFT, или неизменяемые токены, — это виртуальный актив, который является постоянным в сети блокчейнов и представляет собственность владельца. Для понимания, вы можете думать об этом как о двоюродном брате обмениваемых криптовалют. В отличие от виртуальных валют, NFT нельзя обменять на аналогичный NFT. Люди без ума от этой концепции, поскольку ее инвесторы готовы платить огромные суммы за демонстрацию буквально чего угодно.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Но как NFT убивает наше творчество? Это связано с тем, что человеку, который создает NFT, не нужно выходить за рамки. Как мы упоминали выше, некоторые данные обрабатываются алгоритмом, а об остальном позаботится искусственный интеллект. Люди стали настолько склонны создавать потоки доходов, что готовы пойти на компромисс в отношении качества, а не количества.

Убивают NFT наше творчество?

Алгоритмически сгенерированная коллекция NFT может создать тысячи произведений искусства NFT за считанные минуты. Это побудило людей отдать все, что они могли придумать, искусственному интеллекту и в конечном итоге создать новую цифровую коллекцию и выставить ее на продажу.

Мошенничество с NFT выходит на новый уровень.


Это привело к различным мошенническим протоколам, чтобы заманить потенциальных жертв и получить их деньги. Эти люди, социальные сети, преследуют такие злые цели, маскируя людей под «друга», который желает им добра. Кроме того, поддельные проекты NFT, которые часто являются копиями подлинных предметов коллекционирования, также сегодня появляются в запросах сообщений Instagram.

В 2021 году, когда индустрия криптовалют взорвалась, и инвесторы заполнили свои счета прибылью, пространство NFT также получило признание. Но вскоре рынок рухнул, и инвесторы начали бежать, спасая то, что осталось от их цифровых активов. Эксперты не верят, что NFT снова вырастут, поскольку это лопнувший пузырь.

Будущее NFT и искусственного интеллекта.


Дело в том, что искусственный интеллект умнеет день ото дня, что отбирает у человека самое главное качество — способность мыслить. Создание чего-то стоящего требует от людей тщательного обдумывания, но человеческая склонность находить кратчайший путь в любой области.

NFT имеют гораздо больший потенциал, чем простое изображение в сети блокчейн. Если мы сосредоточимся на других его применениях, можно предотвратить уничтожение творчества традиционных художников искусственным интеллектом, который не может мыслить дальше данных, которые он подает.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги