Мелбет

3 важных фактора, которые будут определять цену биткоина в 2023 году.

В последнее время рынок биткоинов демонстрирует устойчивый прогресс. Похоже, рынок криптовалют переживает самую низкую волатильность за последние годы. Годовая волатильность криптовалют снизилась на...
Новости Криптовалюты

3 важных фактора, которые будут определять цену биткоина в 2023 году.

Поделиться:
В последнее время рынок биткоинов демонстрирует устойчивый прогресс. Похоже, рынок криптовалют переживает самую низкую волатильность за последние годы.

Годовая волатильность криптовалют снизилась на 10,64% в начале этой недели, зафиксировав самый низкий уровень с июля 2020 года. В последние недели цены на криптовалюту также торгуются между определенными уровнями. Для Биткоина мы можем сказать, что этот диапазон составляет от 16 000 до 17 000 долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Конечно, с начала года биткоин и криптовалюты сильно потеряли в цене. Учитывая это, низкая волатильность в последние несколько дней может стать неожиданностью.

В прошлом году крах LUNA с кризисом Terra USD, банкротство FTX, одной из крупнейших бирж, и ликвидация Three Arrows Capital — все это оказало негативное влияние на рынок.

Аналитики, учитывая все эти события, подчеркивают, что в ближайший период инвесторам следует быть осторожными.

Корреляция акций и биткоинов.


Аналитики обращают внимание на корреляцию между биткоинами, крипто деньгами и акциями, которая в последнее время была высокой. Тим Эннекинг, управляющий директор Digital Capital, говорит:
«Самый большой фактор, влияющий на цену биткоина прямо сейчас (с другими рынками), — это корреляция. Предполагая, что эта корреляция останется высокой, можно сказать, что рынки биткоинов и криптовалют будут действовать в тандеме с рынками фиата. Это зависит от инфляции и процентных ставок».

Таким образом, мы можем перечислить 3 важных фактора, которые повлияют на цену биткоина в 2023 году:

- Корреляция с фондовым рынком.
- Инфляция.
- Решения по процентной ставке.

В такой среде многие аналитики ожидают дальнейшего падения цены биткоина. Некоторые говорят, что цена упадет до 15 500 долларов. По некоторым данным, дно будет видно на уровне 12 000 или 10 000 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги