Мелбет

Генеральный директор Binance прокомментировал украденные биткоины!

Люк Дашжр, один из первых разработчиков Биткоин, заявил, что было украдено около 200 BTC. Разработчик заявил, что рассматриваемая атака произошла с захватом ключа PGP. PGP — это система шифрования,...
Новости Криптовалюты

Генеральный директор Binance прокомментировал украденные биткоины!

Поделиться:
Люк Дашжр, один из первых разработчиков Биткоин, заявил, что было украдено около 200 BTC. Разработчик заявил, что рассматриваемая атака произошла с захватом ключа PGP. PGP — это система шифрования, которая использует «криптографию с открытым ключом» для защиты биткоин-адреса.

Дашжр заявил, что не знает, как произошла атака, но биткоин-активы были украдены. В ходе рассматриваемой атаки были украдены первые 199,1 BTC (стоимостью 3,3 миллиона долларов). Сразу после этого на разные кошельки было переведено в общей сложности 216,9 BTC (3,6 миллиона долларов).

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Обработанные активы в настоящее время лежат в другом кошельке. До этого бездействия хакер выполнил четыре разные транзакции всего за пять минут. Дашжр заявил, что, несмотря на то, что он связался с силами безопасности сразу же после того, как заметил нападение, он не смог получить никакого ответа.

Он заявил, что ничего не знает о рассматриваемом инциденте, хотя разработчик хотел помочь предотвратить подобные атаки.

Как мы уже сообщали, некоторые участники сообщества считают, что закрытые ключи были украдены знакомым разработчика.

Событие, которое, как считается, связано с биткоин-узлами, встревожило инвесторов. Многие предостерегают от защиты активов, пока проблема не будет решена.

Bitcoin Knots — это форк оригинального клиентского программного обеспечения BTC (Bitcoin Core) с некоторыми дополнительными функциями. Действительно, разработчик Люк Дашжр считает, что основной сети ничего не угрожает.

Заявление генерального директора Binance о биткоин-активах.


Некоторые пользователи связали взлом биткоинов с атаками на серверы в ноябре и декабре прошлого года. Разработчик подтвердил, что рассматриваемый инцидент не связан с этими атаками.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао выразил сожаление, добавив, что команда Binance изучает, как они могут помочь с решением. Он также отметил, что меры самоизоляции сопряжены с риском.

Основатель Lunar Crush Джо Веццани, с другой стороны, напомнил об убытках на фондовых рынках, его не волновали потери в кошельках с самостоятельным хранением. С другой стороны, генеральный директор Binance подчеркнул, что о действиях с такими кошельками не сообщается, и предупредил о рисках.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги