Мелбет

Глава Международного валютного фонда прокомментировала: что ждет рынки в 2023 году?

Кристалина Георгиева, глава Международного валютного фонда (МВФ), предупредила о глобальной рецессии. Кристалина Георгиева приняла участие в интервью телеканалу CBS. «Мы ожидаем, что треть мировой...
Новости Криптовалюты

Глава Международного валютного фонда прокомментировала: что ждет рынки в 2023 году?

Поделиться:
Кристалина Георгиева, глава Международного валютного фонда (МВФ), предупредила о глобальной рецессии.

Кристалина Георгиева приняла участие в интервью телеканалу CBS. «Мы ожидаем, что треть мировой экономики войдет в рецессию», — прокомментировала Георгиева. Глава МВФ прокомментировал, что самой большой причиной этой рецессии будет замедление роста в США, Европейском Союзе и Китае.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

По словам президента, хотя США в состоянии выйти из этой рецессии, Евросоюз уже переживает эту рецессию. Продолжающаяся война между Украиной и Россией создала серьезные проблемы в регионе, особенно в континентальной Европе. Георгиева добавила, что замедление темпов роста крупных экономик окажет значительное влияние на развивающиеся рынки. Замедление не стало глобальной тенденцией и, как ожидается, потянет за собой весь мировой рынок.

Как мы сообщали, после того, как в декабре было обнаружено большое количество положительных случаев Covid, Китай заставил своих людей оставаться дома, а коммерческая деятельность была остановлена. Экономическая активность в стране находится на самом низком уровне с 2020 года, когда впервые разразилась пандемия.

По словам главы МВФ, глобальная рецессия затронет более трети мировых экономик, при этом с вероятностью 25% глобальный ВВП вырастет всего на 2% или менее к 2023 году.

Как рецессия повлияет на криптовалюты?


Не исключено, что рецессии окажут существенное влияние на рынок криптовалют. Во времена экономического спада люди могут быть более склонны инвестировать в активы-убежища, такие как биткоин, которые имеют относительно стабильный послужной список во времена экономической неопределенности. Однако рецессия может также спровоцировать колебания цен на рынке в целом. С другой стороны, многие изменения, особенно законодательные нормы, ожидаемые в 2023 году, могут оказать глубокое влияние на сектор. Одним словом, очень сложно предсказать, каким будет результат.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги