Мелбет

Команда Scuderia Ferrari F1 прекращает сотрудничество с Velas.

Команда Scuderia Ferrari F1 недавно расторгла спонсорское соглашение с криптовалютной фирмой Velas и производителем чипов Snapdragon. Итальянская команда объявила о партнерстве с Velas в конце 2021...
Новости Криптовалюты

Команда Scuderia Ferrari F1 прекращает сотрудничество с Velas.

Поделиться:
Команда Scuderia Ferrari F1 недавно расторгла спонсорское соглашение с криптовалютной фирмой Velas и производителем чипов Snapdragon.

Итальянская команда объявила о партнерстве с Velas в конце 2021 года. В то время казалось, что команды F1 с энтузиазмом относятся к сделкам с криптовалютными компаниями. Однако в криптопространстве все изменилось, и такие сделки уже не так прибыльны, как раньше. Отмена спонсорства привела к убыткам итальянского гоночного гиганта в размере 55 миллионов долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Наряду с Ferrari команда AlphaTauri F1 подошла к сделке с Fantom и ICM.com. Хотя AlphaTauri еще не сделала официального объявления, Decal Spotters написали в Твиттере о разработке. ICM.com присоединился к AlphaTauri в качестве спонсора в 2021 году, а Phantom присоединился незадолго до сезона 2022 года.

Команда Mercedes Benz F1 также расторгла соглашение с FTX после обвала фондового рынка в начале ноября 2021 года. Mercedes потерял 15 миллионов долларов из-за несостоявшейся спонсорской сделки.

Конец крипто любви F1?


Три команды расторгли спонсорские соглашения с криптовалютными компаниями. Однако некоторые группы продолжают работать со своими спонсорами. Bybit и Tezos отстают от Red Bull. Binance является спонсором команды Alpine F1. Кроме того, Alfa Romeo и Aston Martin сотрудничают с Socios.com.

Но Феррари и Мерседес — два самых громких имени в Ф1. Таким образом, дуэт может создать тенденцию, по которой другие команды пойдут по их стопам и в конечном итоге откажутся от своих спонсоров криптовалюты.

Конвергенция индустрии цифровых активов и спорта началась в конце 2021 года. Мы видели «крипто Суперкубок» в феврале 2022 года.

Позже мы увидели, что почти каждая команда F1 поддерживается крипто-компанией. Настолько, что даже чемпионат мира по футболу FIFA 2022 спонсировался Crypto.com.

Стоимость мирового рынка криптовалют выросла на 1,3 процента за последние 24 часа, достигнув 853 миллиардов долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги