Мелбет

Отчет QCP Capital: медвежий рынок криптовалюты может закончиться в этот день!

2023 год начался с более высокой, чем ожидалось, производительности биткоинов и других криптовалют. В то время как многие активы торговались в узком диапазоне, BTC вырос на 1,55%, а ETH — на 4,5%....
Новости Криптовалюты

Отчет QCP Capital: медвежий рынок криптовалюты может закончиться в этот день!

Поделиться:
2023 год начался с более высокой, чем ожидалось, производительности биткоинов и других криптовалют. В то время как многие активы торговались в узком диапазоне, BTC вырос на 1,55%, а ETH — на 4,5%.

Согласно анализу рынка, проведенному QCP Capital, существует ряд признаков, на которые следует обратить внимание криптоинвесторам. Золото в настоящее время показывает хорошие результаты: Основываясь на волновой теории Эллиотта, он также поделился прогнозом ожидаемой пятой волны ралли доллара.

Согласно волновой теории Эллиотта, пятая волна представляет собой последний этап в направлении доминирующего тренда. Возрождение доллара США может спровоцировать падение не только золота, но и биткоинов и криптовалют. Как отмечает QCP Capital, пока неясно, повлияет ли это и на другие альтернативные классы активов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В настоящее время общая ликвидность на рынке, измеряемая годовым приростом денежной массы М2, впервые в истории упала до 0%. Основываясь на приведенной ниже диаграмме, фирма прокомментировала: «Не говоря уже о ликвидности внутри самой криптовалюты, которая является еще меньшим фактором».
А общая ликвидность, измеряемая ростом M2 в годовом исчислении, впервые в истории сократилась до 0%! Не говоря уже о ликвидности внутри самой криптовалюты, которая является еще меньшим фактором этого.

Какова целевая цена для биткоинов и эфириума?


Тем не менее, Биткоин и Эфириум продолжают своего рода догоняющее ралли в начале года, как и золото. Несмотря на ралли, BTC по-прежнему торгуется в чрезвычайно жестком падающем клине, и, по данным фирмы, 18 000 долларов США рассматриваются как ключевой уровень прорыва вверх.
В среднесрочной перспективе 28 000 долларов становятся все более важными, поскольку линия шеи головы и плеч и уровень коррекции Фибоначчи 61,8% между минимумом 2020 года в 3 858 долларов и максимумом 2021 года в 69 000 долларов.

Отчет QCP Capital: медвежий рынок криптовалюты может закончиться в этот день!

Согласно QCP Capital, Ethereum «более оптимистичен, чем BTC», но торгуется по модели консолидации. На данный момент трейдерам следует следовать за вершиной треугольника в 1400 долларов, прежде чем нацеливаться на ключевую зону сопротивления между 1700 и 2000 долларов. С другой стороны, 1000-1100 долларов были бы очень хорошей поддержкой.

Макропредставление на 2023 год.


Ключом к тому, станет ли 2023 год продолжением 2022 года, будут «макроэкономические события». QCP Capital считает, что инфляция в США значительно снизится, но не настолько, чтобы достичь цели ФРС в 2%.

Это заставит ФРС откладывать снижение ставок как можно дольше, поскольку Джером Пауэлл часто заявлял, что не хочет быть авторитетным лицом, чтобы совершить ошибку 1970-80-х годов, когда «период инфляции с двойным дном» состоялось». Фирма ожидает, что такая политика приведет к позднему ослаблению.
Мы ожидаем, что это произойдет только в октябре-ноябре этого года, но мы полагаем, что рынки могут достичь дна раньше.


  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги