Мелбет

Официальные лица США предупреждают: криптовалютные риски продолжаются!

Общеизвестно, что рынок криптовалют рискован. Хотя многие участники не отнеслись к этим рискам достаточно серьезно, в 2022 году возникло много проблем. Как мы сообщали, в 2022 году произошел крах...
Новости Криптовалюты

Официальные лица США предупреждают: криптовалютные риски продолжаются!

Поделиться:
Общеизвестно, что рынок криптовалют рискован. Хотя многие участники не отнеслись к этим рискам достаточно серьезно, в 2022 году возникло много проблем.

Как мы сообщали, в 2022 году произошел крах таких важных имен, как Terra, Celsius, Three Arrows Capital, FTX. Эти негативные события, в дополнение к негативным макроэкономическим прогнозам, усилили доминирование медведей на рынке криптовалют. Колебания и резкое падение цен привели к тому, что розничные и институциональные инвесторы несли убытки и даже избегали выхода на рынок.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Федеральная резервная система, Федеральное агентство по страхованию вкладов и Управление валютного контролера изложили различные риски, связанные с криптовалютами, в одном из своих совместных заявлений.

Сделанные заявления напоминают рынок криптовалют 2022 года.


«События прошлого года вызвали значительные колебания и появление уязвимостей безопасности в индустрии криптоактивов».

В заявлении подчеркивается несколько рисков, связанных с криптовалютами и их участниками, которых банковским учреждениям следует опасаться. Одним из основных рисков был риск мошенничества, распространенный в индустрии криптовалют. Во-вторых, обсуждались неопределенности в отношении практики хранения, выкупа и законности прав собственности.
«Важно, чтобы несмягченные или неконтролируемые риски, связанные с сектором криптоактивов, не переносились на банковскую систему. Власти осуществляют надзор за банковскими учреждениями, которые могут подвергаться рискам, связанным с сектором криптоактивов».

В заявлении также упоминаются волатильность, стейблкоины, управление рисками и другие риски. Учреждения также призвали банки обеспечить надлежащее управление рисками с помощью соответствующей политики и мониторинга для смягчения и выявления рисков. Объявление агентств появилось после нескольких непредвиденных событий, произошедших в 2022 году.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги