Мелбет

Animoca Brands собирает средства для нового фонда Web3 и метавселенной.

Гонконгский крипто-гигант Animoca Brands, похоже, стремится собрать средства на сумму 1 миллиард долларов для нового фонда Web3 и метавселенной. В ноябре прошлого года Animoca Brands объявила о своей...
Новости Криптовалюты

Animoca Brands собирает средства для нового фонда Web3 и метавселенной.

Поделиться:
Гонконгский крипто-гигант Animoca Brands, похоже, стремится собрать средства на сумму 1 миллиард долларов для нового фонда Web3 и метавселенной.

В ноябре прошлого года Animoca Brands объявила о своей готовности создать фонд в размере 2 миллиардов долларов для инвестирования в ключевые проекты метавселенной.

Однако, ссылаясь на обвал на рынке криптовалют и неопределенные макроэкономические условия, Animoca Brands рассматривает возможность сокращения своих амбициозных планов на поразительные 50 процентов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Учитывая масштабы обвала рынка, сбор средств в размере 1 миллиарда долларов в любом случае был бы неплохим вариантом.

Animoca Capital заявила, что в настоящее время ведет переговоры с потенциальными инвесторами и направит деньги на поддержку нескольких инициатив в области метавселенной и блокчейна.

Ят Сиу, соучредитель Animoca Brands, оценил это событие в заявлении для Bloomberg в четверг (5 января).

Недавний крах криптовалютной биржи FTX навис над отраслью темным облаком, что привело к массовым банкротствам и закрытиям. После этого инвесторы несколько не решались участвовать в криптопространстве, опасаясь действий регулирующих органов.

Ят Сиу: портфельные фирмы сильно пострадали от краха FTX.


Соучредитель Animoca Brands Сиу сказал, что портфельные фирмы компании сильно пострадали от краха FTX. Это включает в себя поставщика космических кораблей NFT Star Atlas, большая часть сокровищ которого находится в FTX.

Сиу заявил, что они собрали средства немного ниже целевой суммы на шатком рынке, и сказал:
Наша цель – первая четверть. Посмотрим, что будет дальше. Справедливости ради надо сказать, что это сложный рынок, но у нас есть некоторый интерес.

Сиу с оптимизмом смотрит на то, что интерес венчурных фирм к криптографии по-прежнему сохраняется. Отметив, что некоторые из дочерних компаний Animoca Brands собирают средства даже в рамках цикла FTX, Сиу по-прежнему не назвал имен.

Animoca Brands владеет долями более чем в 380 компаниях. Сиу добавил, что доходы Animoca пострадали из-за падения цен на цифровые активы.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги