Мелбет

Еще один удар по FTX с фронта США: арест акций Robinhood Markets Inc.

Прокуратура США конфисковала акции Robinhood Markets Inc. на сумму 460 миллионов долларов, подчиненной Сэма Бэнкмана-Фрида, бывшего генерального директора базирующейся на Багамах обанкротившейся...
Новости Криптовалюты

Еще один удар по FTX с фронта США: арест акций Robinhood Markets Inc.

Поделиться:
Прокуратура США конфисковала акции Robinhood Markets Inc. на сумму 460 миллионов долларов, подчиненной Сэма Бэнкмана-Фрида, бывшего генерального директора базирующейся на Багамах обанкротившейся криптовалютной биржи FTX.com, у советника Министерства юстиции (DOJ) Сета Шапиро.

Шапиро заявил на слушаниях в суде по делам о банкротстве в Делавэре, что Министерство юстиции не считает, что акции являются собственностью управляющего по делам о банкротстве, и что право собственности может быть определено в судебном процессе о лишении права выкупа.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Соучредитель Bankman-Fried и FTX Гэри Ван, который в настоящее время ожидает суда после признания себя виновным в мошенничестве, присоединился к Emergent Fidelity Technologies Ltd. в мае 2022 года, чтобы приобрести 56 миллионов акций Robinhood за счет кредита в размере 546 миллионов долларов от Alameda Research. Он основал холдинговую компанию.

Три стороны, обанкротившийся крипто-кредитор BlockFi, кредитор FTX Йонатан Бен Шимон и Bankman-Fried, подали в суд, чтобы захватить контроль над акциями.

В конце декабря юристы FTX потребовали заморозить акции до завершения судебного разбирательства.

13 декабря новый генеральный директор FTX Джон Дж. Рэй III сообщил Конгрессу, что биржа потеряла 8 миллиардов долларов клиентских депозитов и что Бэнкман-Фрид и избранные руководители биржи имеют доступ к средствам клиентов.

Бэнкману-Фриду предъявлены обвинения в банковском и электронном мошенничестве, отмывании денег и заговоре, и он может провести остаток своей жизни в тюрьме.

Ван и Кэролайн Эллисон, бывший руководитель Alameda Research, договорились о заключении сделки о признании вины и смягчении приговора.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги