Мелбет

Акции Robinhood Markets на 460 миллионов долларов арестована по делу FTX.

В деле о мошенничестве с FTX правительство США конфисковало акции Robinhood Markets на сумму 460 миллионов долларов. Согласно сообщению Bloomberg, различные кредиторы FTX подали иски о праве...
Новости Криптовалюты

Акции Robinhood Markets на 460 миллионов долларов арестована по делу FTX.

Поделиться:
В деле о мошенничестве с FTX правительство США конфисковало акции Robinhood Markets на сумму 460 миллионов долларов. Согласно сообщению Bloomberg, различные кредиторы FTX подали иски о праве собственности на акции, которые в настоящее время оцениваются более чем в 460 миллионов долларов. Позднее будет проведено слушание, чтобы определить судьбу арестованных акций и активов. Конфискация произошла в рамках дела о мошенничестве против Сэма Бэнкмана-Фрида и других высокопоставленных чиновников FTX.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Первоначально акции были приобретены Сэмом Бэнкманом-Фридом в мае 2022 года. Это приобретение было значительной суммой, на которую приходилось примерно 17,6% Robinhood. Ходят слухи, что SBF занял более 1,5 миллиарда долларов у Alameda Research для финансирования приобретения.

Банковские счета FTX арестованы.


Помимо конфискации акций Robinhood, правительство также берет под свой контроль ряд банковских счетов, связанных с подразделением FTX на Багамах. Неясно, какие активы в настоящее время находятся на этих счетах, но они, вероятно , будут рассмотрены в рамках дела о мошенничестве против Сэма Бэнкман-Фрида и других высокопоставленных чиновников FTX .

Судьба арестованных акций и активов сейчас под вопросом, так как судебные заседания, которые определят их судьбу, еще не назначены. Возможна продажа акций для погашения долгов FTX или возврата их бенефициарам, если будет установлено, что они были получены незаконным путем. Каким бы ни был исход, конфискация этих активов стала огромным ударом для Сэма Бэнкман-Фрида.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги