Мелбет

Фондовый рост Coinbase после штрафа NYDFS.

Коинбейс Глобал Инк. Акции (NASDAQ:COIN) выросли на 12% в среду после новостей о том, что биржа достигла соглашения с регулирующим органом в Нью-Йорке. Согласно сообщениям, ведущая американская...
Новости Криптовалюты

Фондовый рост Coinbase после штрафа NYDFS.

Поделиться:
Коинбейс Глобал Инк. Акции (NASDAQ:COIN) выросли на 12% в среду после новостей о том, что биржа достигла соглашения с регулирующим органом в Нью-Йорке. Согласно сообщениям, ведущая американская криптовалютная биржа согласилась выплатить 100 миллионов долларов Министерству финансовых услуг Нью-Йорка. 50% этой сделки составят штрафы, а оставшиеся 50 миллионов долларов Coinbase вложит в укрепление своих программ соответствия.

Акции Coinbase торговались по цене 37,34 доллара за акцию после завершения расследования NYDFS, которое впервые было раскрыто в 2021 году. За день до того, как акции выросли, акции COIN упали на 5% и на прошлой неделе торговались на рекордно низком уровне в 31,86 доллара.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

NYDFS ранее определила, что Coinbase обнаружила «серьезные недостатки» в своей совместимости. По данным нью-йоркского регулятора, способ проверки идентификаторов клиентов и оповещения о транзакциях на бирже не соответствовал отраслевым стандартам. У Coinbase был список из 100 000 предупреждений о потенциально сомнительных транзакциях клиентов. NYDFS также заявила, что Coinbase не удалось отследить рост своей клиентской базы в период с 2020 по 2021 год.

Департамент финансовых услуг Нью-Йорка сообщил об этом в опубликованном заявлении:
«Coinbase признала Департаменту свои неудачи в этом отношении. Кроме того, некоторые из этих проблем были известны Coinbase как минимум с 2018 года и были отмечены как внутренними, так и внешними проверками, в том числе проведенными министерством».

NYDFS также заявила: «Хотя Coinbase работала над устранением этих проблем, прогресс был медленным, прогресс в некоторых областях до недавнего времени был незавершенным».

Юрисконсульт Coinbase сделал заявление
Главный юрисконсульт Coinbase Пол Гревал также прокомментировал комментарии NYDFS. Грюаль объяснил, что, хотя он гордится своей приверженностью соблюдению правил обмена, он также признает, что открыт для улучшений. Главный поверенный Coinbase также заявил, что компания усердно работает над решением этих проблем. В недавнем твите Гревал сказал:
«Мы гордимся своей приверженностью соблюдению нормативных требований, но мы также готовы признать, что допустили ошибки, включая уплату штрафов и усердную работу по решению проблем».

Генеральный директор FRNT Financial Стефан Уэллетт коснулся соглашения Coinbase с регулятором финансовых услуг Нью-Йорка. По его словам, эта разработка больше связана с тем, что NYDFS заявляет о своей цели, а затем отходит от темы. Генеральный директор FRNT Financial также приводит предыдущий пример в поддержку своей точки зрения: иск NYAG против Bitfinex/Tether. Уэллетт отметил, что администрация США уделяла мало внимания делу Bitfinex/Tether после последующего урегулирования спора между обеими сторонами. Вместо этого, по его словам, внимание регуляторов сместилось в другое место.

Регуляторные вопросы Coinbase решены.


Недавний всплеск акций Coinbase может быть связан с тщательным рассмотрением инвесторами вопросов регулирования, связанных с биржей. Компания впервые раскрыла расследование NYDFS как потенциальный риск для своей деятельности в своем документе Комиссии по ценным бумагам и биржам за 2021 год. Но вчерашнее объявление о примирении окончательно решило вопрос.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги