Мелбет

Опубликованны протоколы FOMC: как реагируют Биткоин и Эфириум?

После того, как вчера Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) опубликовал протокол, цена Bitcoin (BTC) консолидировалась чуть ниже 17 000 долларов, поскольку волатильность рынка остается...
Новости Криптовалюты

Опубликованны протоколы FOMC: как реагируют Биткоин и Эфириум?

Поделиться:
После того, как вчера Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) опубликовал протокол, цена Bitcoin (BTC) консолидировалась чуть ниже 17 000 долларов, поскольку волатильность рынка остается высокой.

На своем декабрьском заседании Федеральная резервная система США (ФРС) согласилась повысить процентные ставки, при этом инфляция все еще близка к историческим максимумам. Эфириум (ETH) также остался близок к своим недавним максимумам в четверг.

Итак, что нам может показать техническая сторона дела? Давайте теперь посмотрим на них вместе.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Bitcoin (BTC).


Цена Bitcoin (BTC) сильно консолидировалась в четверг, так как вчера она не смогла пробить ключевой уровень в 17 000 долларов. После бычьего дневного максимума в $16 964 пара BTC/USD упала до внутридневного минимума в $16 789 в начале сессии.

Опубликованны протоколы FOMC: как реагируют Биткоин и Эфириум?

Падение произошло после того, как рынки отреагировали на последние протоколы FOMC, в которых ФРС, по-видимому, согласилась продолжить повышение ставок.

Это связано с тем, что банк ожидает более агрессивного роста инфляции и прогнозирует, что потребительские цены составят 3,5% в 2023 году, что выше ранее прогнозируемых 3,1%.

Глядя на график, падение цены происходит, когда 14-дневный индекс относительной силы (RSI) скользит ниже зоны сопротивления 51,00.

В настоящее время индекс колеблется на уровне 49,14 и, похоже, приближается к уровню поддержки 46,00.

Ethereum (ETH).


В дополнение к Bitcoin (BTC), фронт Ethereum (ETH) также консолидировался на сегодняшней сессии, незначительно изменив свою динамику в четверг. Пара ETH/USD упала до 1246 долларов ранее в тот же день, что произошло вскоре после достижения 1264 долларов.

Несмотря на падение, настроения остаются относительно бычьими, поскольку Ethereum (ETH) продолжает торговаться выше долгосрочного сопротивления на уровне 1230 долларов.

На графике 10-дневная (красная) и 25-дневная (синяя) скользящие средние также расположены близко друг к другу, сохраняя шансы на пересечение вверх.

Похоже, это один из факторов, поддерживающих бычье настроение. Однако это может начать меняться, поскольку RSI теперь еще ниже.

Поскольку он не смог пробить потолок на уровне 57,00, мы можем сказать, что сила цены сейчас колеблется на уровне 55,40.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги