Мелбет

Юридическая фирма Pomerantz начала расследование мошенничества с биткоинами от имени инвесторов.

Юридическая фирма Pomerantz подтвердила, что начала расследование мошенничества с ценными бумагами на майнере Bitcoin (BTC) Core Scientific от имени инвесторов. Pomerantz LLC, юридическая фирма из...
Новости Криптовалюты

Юридическая фирма Pomerantz начала расследование мошенничества с биткоинами от имени инвесторов.

Поделиться:
Юридическая фирма Pomerantz подтвердила, что начала расследование мошенничества с ценными бумагами на майнере Bitcoin (BTC) Core Scientific от имени инвесторов.

Pomerantz LLC, юридическая фирма из Нью-Йорка, объявила, что планирует начать расследование в отношении публично торгуемого майнера Bitcoin (BTC) Core Scientific. По данным юридической фирмы, руководство Core Scientific подозревается в мошенничестве с ценными бумагами и других незаконных действиях.

Расследование было инициировано отчетом, опубликованным Culper Research в прошлом году, в котором утверждалось, что Core Scientific два года назад перепродала свой бизнес по добыче Bitcoin (BTC) и хостингу. Согласно официальному заявлению Culper Research, в марте Core Scientific также отказалась от 180-дневного периода блокировки для более чем 280 миллионов акций. Сообщается, что карантин позволил свободно продавать акции.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В отчете Калпера подчеркивается, что фирма полностью игнорирует интересы мелких акционеров. Рынок отреагировал на новость, что вызвало медвежью волну в цене акций. В результате 3 марта цена акций Core Scientific упала на 9,4%.

В глазах адвокатов Померанца всплыл еще один инцидент. 28 сентября в судебном процессе участвовала ныне несуществующая платформа крипто-кредитования и кредитования Celsius (CEL). Компания Celsius (CEL) подала иск в суд по делам о банкротстве, обвиняя Core Scientific в предполагаемом преднамеренном нарушении положений об автоматической остановке, добавлении неправомерных дополнительных сборов и невыполнении условий существующего контракта. Позже Core Scientific отключила майнинговые установки, связанные с Celsius (CEL).

Какова ситуация в индустрии майнинга Bitcoin (BTC)?


Еще больше неприятностей последовало, когда 27 октября Core Scientific выпустила пресс-релиз, в котором объявила, что ее будущая деятельность обречена. В результате цена акций упала на 78,1% и закрылась на уровне 0,22 доллара за акцию.

9 января компания выпустила еще один пресс-релиз, в котором говорится, что у нее есть 243 000 серверов ASIC для совместного размещения и 234 000 майнинговых ферм. Компания также объявила, что приостанавливает свою деятельность из-за нестабильности электросети.

В других странах рост цен на энергию и падение цен на Bitcoin (BTC) поставили большинство горнодобывающих компаний в затруднительное положение и привели к банкротству, поскольку доходы от майнинга Bitcoin (BTC) резко упали.

Тем не менее, страданиям майнеров по-прежнему нет конца, поскольку бычий рост обычно начинается после халвинга Биткоина, а следующий — в 2024 году.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги