Мелбет

Большой день настал: вот последняя ситуация на рынках до FED.

Цена Bitcoin (BTC) оставалась выше 17 000 долларов в январе. Инвесторы и рискованные активы ждут новых политических сигналов от Федеральной резервной системы перед выступлением Пауэлла, которое...
Новости Криптовалюты

Большой день настал: вот последняя ситуация на рынках до FED.

Поделиться:
Цена Bitcoin (BTC) оставалась выше 17 000 долларов в январе. Инвесторы и рискованные активы ждут новых политических сигналов от Федеральной резервной системы перед выступлением Пауэлла, которое состоится сегодня.

Данные TradingView показали, что пара BTC/USD консолидировалась после достижения $17 396 в предыдущий день (самого высокого уровня с 16 декабря).

Большой день настал: вот последняя ситуация на рынках до FED.

Торговая пара росла вместе с золотом в начале недели, так как акции США также испытали небольшое охлаждение в ожидании потенциальных катализаторов ФРС.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ожидается, что последние данные об индексе потребительских цен (ИПЦ) за декабрь 2022 года будут опубликованы к 12 января.

Комментируя краткосрочное ценовое движение Bitcoin (BTC), Микаэль ван де Поппе, основатель и генеральный директор торговой фирмы Eight, предостерег от чрезмерного оптимизма.

9 января «Bitcoin (BTC) получает отказ от критической зоны, поскольку приближается речь председателя ФРС Джерома Пауэлла!» — резюмировал он.
Мы, вероятно, подскочим к 17 100 долларов, прежде чем совершим еще один отскок к 17 500 долларов для медвежьего расхождения. Альткойны также могут сильно упасть. Будь осторожен!


В других местах не было никаких признаков облегчения для доллара США, поскольку его сила продолжала снижаться из-за потенциального роста криптовалюты.


Можно сказать, что индекс доллара США (DXY) второй день подряд угрожал бросить вызов 103 в качестве поддержки.

Более заметным, чем скромный рост спотовой цены Bitcoin (BTC), был рост крупнейшего институционального инвестиционного инструмента Bitcoin (BTC).

По состоянию на 6 января Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) начал заметное восстановление, в результате чего цена его акций выросла на 17% за три дня.

При этом мы можем сказать, что стоимость чистых активов GBTC (скидка спот BTC) упала до многомесячного минимума.

Отрицательная «премия», ранее премия, выросла до 38,5% за день с рекордно низкого уровня в 48,9% 13 декабря, свидетельствуют данные Coinglass.


Кроме того, материнская компания Grayscale, Digital Currency Group (DGC), продолжала вызывать критику из-за своих согласованных усилий по восстановлению доступа к наличным деньгам инвесторов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги