Мелбет

Биткоин после данных об инфляции.

Для цены Bitcoin (BTC) курс на оставшуюся часть января может быть установлен сегодня. Вопрос заключался в следующем: продолжит ли Bitcoin (BTC) свой мини-бычий рост или произойдет коррекция? Это было...
Новости Криптовалюты

Биткоин после данных об инфляции.

Поделиться:
Для цены Bitcoin (BTC) курс на оставшуюся часть января может быть установлен сегодня. Вопрос заключался в следующем: продолжит ли Bitcoin (BTC) свой мини-бычий рост или произойдет коррекция? Это было определено индексом потребительских цен (ИПЦ), опубликованным сегодня в 8:30 утра по восточному поясному времени в США.

Основа была относительно ясной. Большинство прогнозов сходятся во мнении, что 6,5% — это волшебная линия, которая решит, будет ли рынок бычьим или медвежьим в краткосрочной перспективе. Если цифра составит 6,3% или ниже, это будет бычий рост, поскольку прогнозы Федеральной резервной системы США (ФРС) из последнего отчета FOMC больше не надежны и будут отброшены за борт.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

При ставке от 6,3% до 6,5% рынок, скорее всего, отметит это умеренно, но, возможно, это уже учтено в цене. Будет распродажа от 6,5% до 7,1%.

В результате прогнозы сбылись. ИПЦ составил 6,5%.

По словам банковского гиганта, JP Morgan опубликовал свой собственный план игры и запросил 65%-ную вероятность того, что ИПЦ будет между 6,4% и 6,6%, что может вызвать рост S&P 500 на 1,5-2%.

Два менее вероятных сценария, согласно JP Morgan, заключаются в падении ИПЦ ниже 6,4% (вероятность 20%), что может означать рост S&P 500 на 3–3,5%. По данным JP Morgan, в худшем случае индекс потребительских цен превысит 6,6, что может означать падение индекса S&P 500 на 2,5-3,5%.

Сегодняшнее давление на индекс потребительских цен должно привести к еще большей волатильности рынка криптовалют, поскольку Bitcoin (BTC) торгуется с более высокой бетой. Следует также отметить, что цена Bitcoin (BTC) уже испытала сильный рост до запуска; это делает рынок более чувствительным к показателю ИПЦ.

Хотя значение остается ниже 7,1% в месячном исчислении, потребуется значительное снижение, чтобы оправдать высокие ожидания рынка.

Bitcoin (BTC) Цена: уровни, за которыми стоит следить сегодня.


Глядя на часовой график, видно, что инвесторы Bitcoin (BTC) отдают приоритет выпуску так называемых положительных данных CPI. За последние 24 часа цена Bitcoin (BTC) выросла на 4,2% и на момент написания статьи составляла 18 196 долларов.

Биткоин после данных об инфляции.

Однако цена Bitcoin (BTC) сталкивается с восходящим сопротивлением на уровне 18 238 долларов. Если данные будут положительными, Bitcoin (BTC) будет легко сломить это сопротивление. Если CPI выше 6,5%, быкам сначала нужно будет защитить поддержку на уровне 17 609 долларов. Однако еще более важный уровень поддержки для Bitcoin (BTC) составляет 17 322 доллара.

Аналогичная картина возникает при взгляде на однодневный график. С другой стороны, диапазон от 18 238 до 18 382 долларов, вероятно, будет иметь решающее значение для определения того, поднимется ли цена Bitcoin (BTC) выше 19 000 долларов; примерно здесь ждет следующая ключевая зона сопротивления.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги