Мелбет

Банком международных расчетов (БМР): предотвращения повторения краха 2022 года.

Банк международных расчетов (БМР), глобальный банковский координирующий орган и «центральный банк центральных банков», выпустил бюллетень с изложением подходов к регулированию криптовалюты в 2023...
Новости Криптовалюты

Банком международных расчетов (БМР): предотвращения повторения краха 2022 года.

Поделиться:
Банк международных расчетов (БМР), глобальный банковский координирующий орган и «центральный банк центральных банков», выпустил бюллетень с изложением подходов к регулированию криптовалюты в 2023 году.

Банк международных расчетов (БМР) заявил в своем последнем скептическом тезисе, посвященном рискам и возможностям в криптовалюте, что после драмы FTX/Alameda регуляторы больше не могут игнорировать криптовалюту.

Банк международных расчетов (БМР):
Недавние потрясения на крипторынке подчеркивают безотлагательность борьбы с рисками. Существуют различные меры политики для поощрения надежных инноваций, включая выпуск цифровых валют центральным банком.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Авторы отмечают, что крах FTX показывает, что децентрализация в криптовалюте часто вводит в заблуждение: управление сосредоточено в большинстве децентрализованных финансов (DeFi). Поэтому отрасль еще не готова к полному самоуправлению.

Хотя этот сегмент подвержен многим уязвимостям в пространстве TradFi, функции криптовалюты повышают риски. Поэтому оставлять криптовалюту без надлежащего регулирования становится все более и более опасным для индивидуальных инвесторов:
Несколько бизнес-моделей в криптовалюте оказались чистыми пирамидами. Эти особенности в сочетании с огромным недостатком информации, с которым сталкиваются клиенты, сильно подрывают защиту инвесторов и целостность рынка.

Чиновники БМР предлагают три модели («подхода») того, как государства могут обращаться с криптовалютой. Во-первых, они могли бы полностью запретить криптовалюты, чтобы устранить все связанные с ними риски. Это защитит инвесторов от мошенничества и значительно повысит стабильность финансовых систем. Тем не менее, крипто-запреты можно обойти, что далеко не противоречит основополагающим принципам общества.

Затем регулирующие органы могут изолировать криптовалюту от TradFi (стратегия «Включение»). Эксперты БМР сходятся во мнении, что такая изоляция в 2023 году невозможна, но лучше не защитит инвесторов.

Являются ли CBDC реальной альтернативой запрету криптовалют?


Наконец, правительства могут регулировать криптовалюты так же, как и традиционные финансовые учреждения. «Ответственные игроки» выиграют от соответствующего регулирования. Между тем природа сегмента DeFi делает поиск «точек отсчета» (ответственных или юридических лиц) сложной задачей.

В итоге эксперты БМР рассказали о ряде «альтернатив» за пределами Web3, которые могут быть такими же быстрыми и недорогими, как протоколы DeFi. Во-первых, это системы цифровых денежных переводов следующего поколения, такие как SEPA в Европе или FedNow в США.

Кроме того, правительства могут защитить людей от рисков, связанных с криптовалютой, путем выпуска жизнеспособных и простых в использовании цифровых валют центрального банка (CBDC). Таким образом, TradFi может использовать самые впечатляющие элементы дизайна DeFi, включая программируемость, формуемость и токенизацию.

Как сообщалось ранее, в третьем квартале 2022 года, во время краха центральных криптосервисов Celsius (CEL), Voyager и Three Arrows Capital и болезненного падения цен на Bitcoin (BTC), БМР признал, что произошли худшие «крипто-оповещения».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги