Мелбет

Почему биткоин и криптовалюты растут?

Криптовалютный рынок начал 2023 год лучше, чем ожидалось. С начала года на рынке наблюдается значительное восстановление. В результате этого восстановления общая стоимость рынка снова превысила 1...
Новости Криптовалюты

Почему биткоин и криптовалюты растут?

Поделиться:
Криптовалютный рынок начал 2023 год лучше, чем ожидалось. С начала года на рынке наблюдается значительное восстановление. В результате этого восстановления общая стоимость рынка снова превысила 1 триллион долларов. Как мы сообщали, цены на альткойны набрали обороты, когда цена биткоина приблизилась к 21 000 долларов. Так каковы возможные причины этого роста? Вот текущий взгляд на рынок.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Почему растут криптовалюты?


Основной причиной этого роста на рынке криптовалюты, по-видимому, являются данные об индексе потребительских цен в США, опубликованные 12 января. Согласно данным, в декабре 2022 года индекс потребительских цен упал до 5,72%, самого низкого уровня за год. Хотя это снижение указывает на то, что инфляция снизилась, инвесторы, которые оставили свои деньги в долларах США, начали переходить в рискованные активы, такие как акции и криптовалюты, особенно биткоины. В результате Федеральная резервная система может помочь ему пересмотреть вопрос о повышении ставок. Однако следует подчеркнуть, что это не определенный результат, ожидается, что процентные ставки все же будут расти.

FTX вернула часть своих активов!


Кроме того, позитивный отклик на рынке нашла новость о том, что рухнувшая в ноябре биржа FTX недавно восстановила $5 млрд криптоактивов. Юрисдикция также попросила FTX вернуть средства своим клиентам до 15 марта 2023 года. Однако финансовый директор фирмы Мэри Силия заявила, что средства могут быть возвращены к апрелю.

Кроме того, сообщество Ethereum готовится объявить о следующем хард-форке, Шанхайском хард-форке. Это важный шаг, который разблокирует токены ETH, которые были заложены в течение нескольких месяцев.

Между тем, несмотря на то, что биткоину удалось достичь 20 000 долларов, ведущий криптоактив по-прежнему на 71% ниже своего исторического максимума в 69 000 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги