Мелбет

Полиция провела обыск в офисе криптовалютной кредитной платформы Nexo.

Полиция провела обыск в офисе криптовалютной кредитной платформы Nexo. Согласно публичным сообщениям, причиной рейда является обвинение в крупномасштабном финансовом мошенничестве. Власти, ведущие...
Новости Криптовалюты

Полиция провела обыск в офисе криптовалютной кредитной платформы Nexo.

Поделиться:
Полиция провела обыск в офисе криптовалютной кредитной платформы Nexo. Согласно публичным сообщениям, причиной рейда является обвинение в крупномасштабном финансовом мошенничестве.

Власти, ведущие расследование, проводили операции против болгарских офисов Nexo, утверждая, что Nexo была причастна к отмыванию денег и нарушала глобальные финансовые санкции против России.

Болгарское национальное телевидение подчеркнуло предполагаемые связи Nexo с болгарским правительством, заявив, что Nexo была основана бывшим депутатом парламента Антонием Тренчевым и сыном бывшего заместителя премьер-министра Лидии Шулевой Георгием Шулевым.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

После обвинений, высказанных общественности, с официального твиттер-аккаунта Nexo поступило заявление. Заявление Nexo включало следующие заявления:
«За прошедшие годы мы отказались от многих сделок, потому что никогда не шли на компромисс с нашей политикой Nexo по борьбе с отмыванием денег и политикой «знай своего клиента». Мы всегда знали, что именно так можно построить устойчивый бизнес. С самого первого дня мы приложили дополнительные усилия, чтобы внедрить передовые решения, чтобы обеспечить соблюдение самых высоких нормативных стандартов, обеспечивая при этом бес проблемное взаимодействие с клиентами, затем допрос... принял подход "спросить". Рэкет имеет свои пределы в коррумпированных странах, но и это пройдет».

Стало известно, что в этой операции против Nexo участвовало более 300 сотрудников полиции, прокуратуры и силовиков. В связи с этим пресс-секретарь генерального прокурора Сиика Милева заявила, что оборот платформы за последние пять лет составил 94 миллиарда долларов, и заявила, что у них есть доказательства того, что пользователь Nexo был официально объявлен финансистом террористов.

«Клиент платформы по переводу криптовалют официально признан организатором террористической деятельности. Кому будут предъявлены обвинения в совершении этих преступлений, пока не уточняется. В настоящее время проводится обыск по более чем 15 адресам и выявлены новые подозреваемые».

Генеральный директор Nexo ответил на обвинения!


Антони Тренчев, партнер-основатель платформы, ответил на рассматриваемые обвинения. Тренчев заявил, что обвинения были чушью, и сделал следующие заявления:
«В одном из офисов Nexo в Болгарии, самой коррумпированной стране ЕС, есть чиновники. Это расследование не нацелено на широкую клиентуру, но проводит исследование с такими оперативными функциями, как полиция, расчет заработной платы и поддержка клиентов. Тем не менее, обвинения абсурдны, мы — одна из самых строгих организаций в отношении KYC/AML».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги