Мелбет

Сальвадор делает еще один шаг к принятию криптовалюты! Принят закон о выпуске цифровых активов!

Сальвадор, известный своей технологией блокчейна и близостью к биткойнам, также предпринял шаги по интеграции технологии блокчейна в финансовые операции правительства. Законодательное собрание страны...
Новости Криптовалюты

Сальвадор делает еще один шаг к принятию криптовалюты! Принят закон о выпуске цифровых активов!

Поделиться:
Сальвадор, известный своей технологией блокчейна и близостью к биткойнам, также предпринял шаги по интеграции технологии блокчейна в финансовые операции правительства. Законодательное собрание страны приняло Закон о выпуске цифровых активов, который устанавливает правила для государства по открытию публичных предложений криптовалюты.

Цель закона, который был принят подавляющим большинством благодаря поддержке партии президента страны Наиба Букеле, объяснялась как «установление правовых рамок, в которых совершаются сделки с титулом любого цифрового актива, используемого при выпуске IPO в Сальвадоре должны строго соблюдаться».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В новом законе также говорится, что будет создано автономное учреждение – агентство по управлению. Это агентство будет управлять средствами, которые правительство привлечет за счет выпуска облигаций на основе криптовалюты, и будет находиться в прямых отношениях с Казначейством Сальвадора.

Сальвадор давно ждал выхода этого закона.


Этот законопроект, который был одобрен, был внесен в ноябре 2022 года. Сальвадор объявил, что предоставил кредиты и вулканические облигации для финансирования строительства Биткойн-сити. Этот закон послужит основой для выпуска вулканических облигаций. Город, который не будет облагаться налогами и выбросами углекислого газа, будет построен за счет этих облигаций на 1 миллиард долларов и будет питаться от геотермальной энергии.

Сальвадор объявил о своем проекте вулканических облигаций в 2022 году. Однако, согласно заявлениям министра финансов страны Алехандро Селайи, правительство неоднократно откладывало выпуск закона из-за колебаний рынка криптовалют и эскалации украинско-российского конфликта.

Несмотря на то, что благодаря партии Букеле новый закон был принят большим числом голосов, нашлось немало депутатов, недовольных этим законом и высказавшихся за него. Джонни Райт, член оппозиционной коалиции, сказал:
«Сальвадор принял закон, чтобы создать идеальные условия для экосистемы, способствующей отмыванию денег и уклонению от уплаты налогов».

Депутат Клаудиа Ортизи раскритиковала ситуацию, заявив, что этот закон открывает двери правительству Букеле для выпуска облигаций без какого-либо контроля.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги