Мелбет

Отчет Crypto.com: о росте процента владельцев криптовалют.

Согласно новому отчету Crypto.com, количество держателей криптовалюты в мире увеличилось на 39% в 2022 году по сравнению с 2021 годом. Общее количество держателей криптовалюты, которое на конец 2021...
Новости Криптовалюты

Отчет Crypto.com: о росте процента владельцев криптовалют.

Поделиться:
Согласно новому отчету Crypto.com, количество держателей криптовалюты в мире увеличилось на 39% в 2022 году по сравнению с 2021 годом. Общее количество держателей криптовалюты, которое на конец 2021 года составляло 306 миллионов, к концу 2022 года достигло 425 миллионов. отрасли, учитывая, что 2022 год вообще год спада.

Ежемесячные темпы роста в августе и сентябре были чрезвычайно высокими и составили 5% и 8,1% соответственно.

Отчет Crypto.com: о росте процента владельцев криптовалют.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Количество держателей Bitcoin (BTC) выросло на 20% с 183 миллионов в январе до 219 миллионов в декабре. Кроме того, Bitcoin (BTC) стал цифровым активом, которым владеют больше всего, на его долю приходится 52% мировых держателей криптовалюты.


Кроме того, Bitcoin (BTC) продемонстрировал самый значительный рост в апреле, когда Центральноафриканская Республика решила легализовать Bitcoin (BTC) в качестве законного платежного средства.

А как насчет криптовалюты Ethereum (ETH)?


Количество держателей Ethereum (ETH) выросло на 263%. Общее количество держателей Ethereum (ETH) с 24 миллионов в январе до 87 миллионов в декабре. Владельцы Ethereum (ETH) составляют 20% мировых держателей криптовалюты. В отчете также подчеркивается, что «ежемесячные темпы роста Ethereum (ETH) выше, чем у Bitcoin (BTC) в течение всего года, кроме апреля». Кроме того, огромный рост Ethereum (ETH) в мае 2022 года, вероятно, был вызван мошенничеством с NFT.

В отчете говорится, что основным катализатором роста Ethereum (ETH) является «конвергенция». Переход Ethereum (ETH) с системы Proof of Work (PoW) на систему Proof of Stake (PoS) стал важной вехой для проекта. Но мероприятие называлось «продажа новостей». Принятию Ethereum (ETH) также способствовал энтузиазм институциональных инвесторов и широкое использование ставок ликвидного Ethereum (ETH).

Хотя 2022 год будет разочаровывающим с точки зрения роста денежной массы, исследование Crypto.com показывает, что внедрение неуклонно растет. Более того, ожидается, что в ближайшие годы рост отрасли будет только увеличиваться.

На момент публикации капитализация мирового рынка криптовалют составляла 997 миллиардов долларов, что на 2,7% меньше, чем за последние 24 часа. Если текущая тенденция сохранится в 2023 году, рынок переживет положительный период.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги