Мелбет

Компания Microsoft уволит 12 000 сотрудников!

Помимо фирм в сфере криптовалют, даже компании в традиционной технологической отрасли увольняют своих сотрудников. Накануне Microsoft объявила об увольнении 10 000 своих сотрудников. До этого другие...
Новости Криптовалюты

Компания Microsoft уволит 12 000 сотрудников!

Поделиться:
Помимо фирм в сфере криптовалют, даже компании в традиционной технологической отрасли увольняют своих сотрудников. Накануне Microsoft объявила об увольнении 10 000 своих сотрудников. До этого другие важные компании, такие как BlackRock, Amazon и Meta, объявили о подобных шагах.

Теперь к списку присоединился новый технологический гигант. Материнская компания Google Alphabet Inc. объявила в пятницу, что сократит около 12 000 рабочих мест. В частности, увольнения составляют 6% мировой рабочей силы.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Google реструктурирует свою базу затрат.
Главный исполнительный директор Сундар Пичаи заявил в электронном письме сотрудникам, что сокращения повлияют на занятость во всем мире и во всей компании. Пичаи отметил, что он взял на себя «всю ответственность» за решения, которые привели компанию к этому моменту.

Компания, со своей стороны, занимается расслаблением цифровой рекламы. Кроме того, подразделение облачных вычислений не выросло так сильно, как Amazon или Microsoft.

Тем не менее, Пичаи подчеркнул, что у компании впереди «значительные возможности» . Подробно объясняя, почему следует принять последний звонок, он написал:
«Это ключевые моменты, чтобы заострить наше внимание, реструктурировать нашу базу затрат и направить наши таланты и капитал на наши самые высокие приоритеты».

Согласно электронному письму, Alphabet выплатит пострадавшим сотрудникам 16 недель выходного пособия и шесть месяцев медицинских пособий в США. Сотрудники в других регионах получат посылки в соответствии с местными законами и правилами.

Ранее в тот же день CNBC сообщил, что руководители удерживают часть бонусных чеков сотрудников на конец года. Ссылаясь на представленные документы, CNBC отметила, что Google выплатит правомочным штатным сотрудникам 80% бонусных чеков в этом месяце, а оставшиеся 20% — в марте или апреле. До сих пор вся сумма была подтверждена к январю.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги